Что происходит?

елена 15.11.2010

Даже не знаю с чего начать,Меня зовут Елена мне 23 года .живу с молодым человеком 8 месяцев,ему 28,до меня он только встречался,но нис кем не жил!стали жить через месяц нашего с ним знакомства,мы живем у него одни без родителей,т..к я вообще из другого города,я незнаю с чем это связано у меня постоянно плохое настроение,могу ни с чего расплакаться,вобщем жизнь потеряла для меня всякие краски,родителей не видела целый год из за этого тоже постоянно переживаю,а если и созваниваюсь с ними то обязательно поругаюсь,откладывая опять поездку на потом,парень у меня спокойный в отличие от меня,если ему начинаю что то говорить,то он воспринимает это как мое недовольство,либо говорит хватит ворчать,на что получает ответ "мол это мое мнение,почему если меня что то не устраивает я должна молчать?"до меня он тоже жил один,и может привык к тому что был сам себе хозяин,я запуталась незнаю что хочу,вот и думаю а нужно мне ли вообще все зто?может лучше быть одной и никому не мешать жить счастливо?Мне не хватает его внимания,что неоднократно говорила ему об этом,а он говорит что такой человек,я его очень ценю он хороший, надежный и я его люблю,но незнаю что то не так,для него может быть это мелочью,но если он например не поцелует с утра меня,ничего такого,а для меня важно,Хочешь как то все объяснить но все что хотела сказать ,говорю не то,что нужно,Помогите разобраться в себе,такое ощущение что сходишь с ума!!!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Елена!

Состояние, которое Вы описываете, очень похоже на депрессию. Ваши ощущения возникают от того, что не находится пока ни одно место, где Вы могли бы быть понятой, и очень ограничился источник "ресурсов" для Вашей души. И все это происходит на фоне хронического недополучения желаемого от окружающих.

Я бы рекомендовала Вам, во-первых, позаботиться о себе и своей душе и прийти хоть к минимальному душевному равновесию (проще говоря, немного успокоится). Как это сделать? Для начала, поговорить о том, что с Вами происходит. Хорошо, если это будет человек, способный выслушать Вас и понять, принять вас такой какая Вы есть, не осуждая, не упрекая, не переубеждая Вас, что все не так как Вам кажется и т.п. Это не должен быть Ваш парень. Судя по Вашим отношениям, сейчас он не сможет дать Вам ту поддержку, в которой Вы нуждаетесь. Может, у Вас есть подруга, которой Вы доверяете, может, мама, может кто-то еще из родственников. Если совсем нет возможонсти найти таких людей в окружении, обратитесь к психологу за очной консультацией. Он поможет Вам разобраться в том, что с Вами происходит и из-за чего. И какие именно Ваши потребности и желания никак не реализовываются в этих отношениях, а также что Вы делаете (или не делаете) для того, чтобы получить желаемое (или чтобы его не получить).

Возможно Вам нужен тайм-аут, небольшой отдых от своего парня, необходимый для того, чтобы разобраться в себе и своих переживаниях. Может, съездить домой...

Можно предпринять массу мероприятий для восстановления своей души через свое тело: отдых + хорошее питание + прогулки + сделать то, что доставляет Вам радость и удовольствие (душ, ванна, покупки, рисование, кино и т.п.).

Далее, когда душа Ваша наберется сил, я рекомендовала бы Вам налаживать  отношения с семьей и разбираться с отношениями с парнем. Это уже отдельная серьезная работа, психолог очень пригодится.

Елена, здравствуйте!

В вашем письме настораживают две вещи:

 - мне постоянно не хватает внимания и

- у меня постоянно плохое настроение.

Похоже, вы переживаете разочарование, разрушение иллюзий. Подумайте, что вы ждали от совместной жизни, какие у вас требования к мужчине, с которым вы живете помимо внимания.

Неполучение ожидаемого злит, все  в совокупности приводит к неудовлетворенности.

 А теперь задайте себе вопрос - кто-то обязан выполнять ваши требования? Вы обязаны выполнять чьи-то требования? Наверняка у мужчины больше желания поцеловать утром женщину, если она нежна, заботлива, желанна, чувственна, ждет его вечером, а не стремится все проблемы решить разом - уйду и жить одна буду.

Моя рекомендация - пересмотрите свои претензии и увидьте рядом с собой человека, живого. со своими чувствами, а не бездушный механизм, выполняющий все ваши пожелания.

Всего наилучшего вам, Евгения