Непонимание, скандалы в семье

Екатерина 29.06.2013

Я работала в другом городе, как то приехала домой на выходные к родителям, у меня как раз жила сестра с мужем и ребенком и с братом мужа. Так я познакомилась со своим молодым человеком. Все было хорошо, я так и приезжала на выходные домой, мы проводили все выходные вместе. Через месяц я приехала на защиту диплома. Все тоже казалось нормально, но у нас начались ссоры с начало по пустякам, так прошел еще месяц, теперь у нас полное не понимание, посоветуйте что мне делать, как спасти эти отношения.

Добрый день,Екатерина! Любые отношения нужно строить, и даже когда люди постоянно находятся рядом, это не легко. А уж если Вы видитесь только по выходным, это усложняет дело. Для того, чтобы узнать друг друга хорошо, чтобы увидеть другого человека в разных жизненных ситуациях, нужно время и терпение. Возможно в ваших отношениях наступил момент, когда уже начались непонимания. Всего два месяца...Это тревожный знак. Что дальше будет? Обычно конфетно-букетный период длится минимум полгода, и максимум два года. Это период "розовых очков" и взаимного восхищения. Недостатки не замечаются, а достоинства преувеличиваются, и даже придумываются. Этот период нужен для того, чтобы люди присмотрелись друг к другу и решили, подходят ли они для семейной жизни, есть ли сходство интересов и взглядов. Заметьте, разность мировоззрений является одним из главных причин дальнейших расставаний и разводов. Если Вы уже ссоритесь, присмотритесь, по каким поводам. Тяжело дать совет, когда не знаешь подробностей. Нужно постоянно вести диалог, учиться разговаривать искренно и открыто. Задайте ему вопрос: "Что происходит? Что тебя не устраивает?" Только без претензий, спокойно и с любовью. Возможно, он ответит Вам, и мой совет уже будет не нужен. Часто мы просто боимся спросить и выяснить. Не бойтесь. Если Вы не выясните это сейчас, дальше будет хуже. Мудрости Вам м ангела хранителя!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск