Ненавижу и люблю своего папу

Виктория 29.06.2013

Как мне быть я очень люблю своего отца ,но мне уже как14лет и я осознаю что потихоньку моя любовь к нему гаснет.Когда мне было 5 лет папа собрал вещи ушёл к другой женщине (,я её знала её зовут Тамара мы с моим папой Евгением ходили к ней в гости),но он не просто ушёл а очень обидел своим поступком он поднял руку на мою маму,она упала в обморок,я побежала за водой и налила маме на лицо она очнулась,просто она не хотела ччтоб он уходил,в то время она его любила.Мама даже просила его остаться ради меня ,но он ушёл...Его родные не оставили нас в стороне и беде а помогли чем смогли,к бабули с папиной стороны я захожу после школы,а моя мама продолжает называть её мамой.Мне очень обидно и больно ведь каждый раз тех годов звонила к нему и писала смс ки я.А моя мама звонила ему и напоминала что у меня день рождение и он звонил мне.Хоть летом мы и уезжали с ним на острова на неделю мне было этого мало мне не хватало его....И сейчас в начале этого месяца мы с ним поругались.Я была с подружкой на даче мы отдыхали ,и начал звонить он я заранее думала и рассуждала о моей жизни.Потом мне позвонила мама и сказала ,ему то что я на него обиделась и я хочу подовать алименты он сказал "Флаг ей в руке".Потом пытался ещё до меня до созвониться,но я не взяла трубку после таких слов я была ещё сильней расстроена.В начале 19 часов мне приходит смс ...Привет ,прости,что не смог приехать при встрече,всё объясню . И на следующий день сотри смс.Я очень его люблю но такое отношение ко мне мне не нравится...

Голышева Евгения Андреевна

Вика, Вы уже достаточно взрослая девушка для того, чтобы строить отношения самостоятельно, и с отцом в том числе. Не включайте в Ваши с ним отношения маму (между ними есть обида, боль, неудачный брак - и это не может не влиять на отношения сейчас), поэтому соберитесь с духом, позвоните папе и поговорите с ним. Скажите, как любите его и скучаете, и обижаетесь на такие-то вещи. Вот то, что Вы написали здесь, прямо и скажите отцу. Попросите маму не выяснять за Вас отношения. Вы вполне можете справиться с этим сами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж