Любовь, или издевательство?

Анна 28.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 20 лет. Вот моя история.

В 2009 году когда мне было 16 лет мы познакомились с Андреем на катке. Когда я его впервый раз увидела у меня в глазах пробежала искра...я влюбилась с первого взгляда...начали встречаться, 4 месяца он склонял меня потихоньку к сексу в итоге это у него получилось. После этого я еще больше привязалась к нему так как он был первый в этом плане. Через полгода отношений у меня был выпускной в школе. Так как я очень хотела свадьбу с ним но он был против я купила себе на выпускной свадебное платье и не пошла с одноклассниками в кафе а позвала андрея со мной гулять. Все прохожие поздравляли нас а он шел с ужасным лицом как будто ему противно. Потом мы начали жить вместе. Он вроде бы и все делал для меня и с другой стороны не проявлял никакой инициативы я постоянно чувствовала себя ненужной. Естественно начались истерики скандалы в которых он позволял себе поднимать на меня даже руку...но я его постоянно прощала потому что любила очень сильно. Я начала пить каждый день просто приходила с института домой садилась за компьютер наливала себе виски или еще какой нибудь крепкий алкоголь и пила пила пила...вечером он приходил скандал потом его извинения секс...а на следущий день все повторялось. Через год отношений ему нужно было уезжать в отпуск, а я чувствовала что со мной что то случится и я умру и его больше никогда не увижу..не хотела его отпускать но он все равно уехал. Через два дня у меня очень сильно заболел желудок, потом живот, я проходила кучу обследований анализов рентгенов узи и тд... в этот месяц его отпуска я жила только тем чтобы он поскорее приехал. Через месяц он вернулся, я встретила его но живот не перестал болеть.. и тут начался ад я постоянно боялась умереть и звонила звонила писала ему без конца чтобы он пришел ко мне поскорее чтобы бросил свои пары и только пришел и спас меня. так продолжалось год. Были такие скандалы когда он пытался уйти я хваталась за его ноги а он отпихивал меня прямо ботинками в лицо и уходил.. потом возвращался по просьбе моих родителей . к тому моменту я уже настолько была обессиленна что лежала на полу и не могла открыть глаза.

В феврале 11 числа у нас была годовщина знакомства 2 года и 1 месяц. Я ехала с занятий и позвонила ему сказала что мол приеду к его КПП подожду его и он выйдет и мы пойдем гулять. Он сказал хорошо солнышко. Я приехала туда в 6 вечера. стояла на морозе ждала его. 7..8..9 часов вечера он мне только пишет "Да анюта я скоро выйду". я прождала там до 3 часов ночи он не вышел. более того у меня не было даже денег доехать домой... меня какие то парни посадили в машину заплатили и я доехала до дому. дальше ад... он не отвечал ни мне ни моим родителям мои страхи только усиливались...через пару месяцев я обратилась к психотерапевту мне начали давать антидепрессанты и транквилизаторы.. но легче не становилось. Потом я легла в больницу где мне ставили капельницы и давали еще более серьезные таблетки. На них я живу уже больше двух лет. Я посадила себе все здоровье, все нервы.

В феврале этого года я решила позвонить ему, позвонила как ни странно он взял трубку и я сказала что хочу его увидеть приехать к нему в гости, на этот момент он жил уже в краснодарском крае. Он сказал приезжай. я бросила все собрала вещи и поехала к нему. поначалу он был очень высокомерен и не приступен но потом дело дошло до секса и он смягчился .. мы стали жить вместе. поначалу все было более менее но через месяц два он перестал брать мои трубки стал задерживатся на работе не предупреждая...я естественно нервничала кричала ( ко всему этому я еще и снижаю дозу этих сильнодействующих таблеток). Он приходил поздно извинялся падал на колени я его прощала естественно. В конце мая он пришел с работы и сказал что его переводят в краснодар. я обрадовалась стала искать квартиру, мы сняли квартиру я купила кучу мебели и бытовой техники постаралась создать уют в доме. Потом мне начали снится не хорошие сны что он меня бьет или бросает я уже начала чувствовать что он меня может бросить. 11 июня мы пошли в загс и подали заявление на регистрацию, вечером этого же дня он сказал что его отправляют в командировку в москву. мы выехали. на следущий день уже в москве он начал собиратся на работу, я попросила его пообещать моим родителям что он меня не бросит...он выполнил. вечером того же дня он звонит моему отцу и говорит что все я бросил вашу дочь и улетел в краснодар......

Я собрала вещи и на следущий день выехала обратно к нему. Сейчас я у него в краснодаре. он говорит что не хочет меня видеть что я превратила его жизнь в ад и чтобы через 2 недели я уезжала обратно в москву. Я просила его говорила что я все таки психологически болею что мне тяжело но он не отступает от своего ни на шаг...

Уже две недели он ездит в командировки какие то… постоянные…и почему то каждый раз они приходятся на выходные дни… в одну из командировок я решила сделать ему сюрприз купила подарки духи от армани и поло от кашарель, сделала ужин при свечах с дорогим шампанским и купила себе новое красивое белье…он приехал бросил еду сказал что я все это сделала специально начал орать что я на него давлю что заставляю постоянно…я начала плакать он доводил меня постоянно…и сейчас он опять якобы уехал в командировку…якобы он 24 часа в сутки занят не отвечает мне на звонки доводит меня до истерик и не хочет ничем помочь… при всем при этом на мой вопрос он отвечает что любит меня и что я ему дорога… помогите пожалуйста что мне делать я его очень сильно люблю…

Анна,здравствуйте.Вы все правильно понимаете,вы страдаете психологически,при этом важно понимать,что парень здесь абсолютно не причем.Ваше нынешнее состояние,согласно выше описанного,сложно назвать нормой поведения.Вы очень хотели быть женой парня,а он нет,вы против его воли устроили маскарад с платьем и удивились его негативной реакции. Ваше навязчивое состояние,обладания другим человеком-это следствие не желания принять волю другого человека,вам сложно принять факт его отказа от партнерских отношений с вами.Манипулируя разными своими состояниями вы надеетесь вызвать жалость к себе с его стороны,видимо он вас и жалеет,но терпение его,что следует из вашего письма уже на исходе.Вы спрашиваете :"помогите пожалуйста что мне делать я его очень сильно люблю…"Для начала ответьте себе на вопрос,а будете ли вы его так сильно любить если он на вас не женится?Ведь именно в этом,мужчина усматривает давление с вашей стороны,ведь так?Остановитесь,разберитесь с собой и своими чувствами.Это ваше обращение,лишь первая ступенька к пониманию себя и сути партнерских взаимных отношений.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар