В семье пропало взаимопонимание

станислав 28.06.2013

Стал вопрос о разводе в семье пропало взаимопонимание каждый день дикие ссоры ругань не возможно так жить вобшем как вместе так плохо как в розь тоже плохо есть 2детей но отношения не возможно уже наладить хочеться развестись а в нутри гложит только чувство собственности такое ощущение что я не переживу что она будет с кем то другим

Станислав, здравствуйте.

Больно, тяжело жить в семье, когда и вместе сложно и врозь тяжело. Вы написали это письмо и это говорит о том, что вы осознаете проблему в отношениях. Это  значит, что вы стоите на пути , который может привести к положительным изменениям.

 Выход есть, наладить отношения можно. И если инициатива идет от мужчины (как в вашем случае), то сделать это проще, семья может выйти на новый уровень отношений.  Правда, необходимо потрудиться и побиться за свою семью. Побиться, это значит побороться с внутренними установками , которые разрушают отношения. Разобраться с чувствами, которые не приносят радость, и делают ваши отношения болезненными и зависимыми друг от друга (здесь же и чувство собственности, о котором вы написали) .

Прослушайте внимательно мое выступление , оно здесь http://www.family-light.ru/konferensiya/ и многие вопросы ваших отношений в семье станут понятнее. Обсудите это видео с женой. Покажите супруге  это видео. Если останутся еще вопросы, обратитесь к психологу, проработайте. Если вы справитесь, позволите себе вырасти в этих отношения,то  вы сможете стать увереннее, сильнее, опытнее и счастливее. С уважением,

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион