Не могу его забыть

Алсу 27.06.2013

Мне 18. Познакомились с парнем когда мне было 15 в соц сетях. он жил неподалеку. мы долго с ним общались в итоге я влюбилась в него и бросила парня с которым встречалась на тот момент.он долго не делал никаких шагов,в итоге выяснилось что ему нравится моя лучшая подруга.он попросил у меня её номер, а я умоляла подругу чтобы она с ним не общалась. но не услышав или не поняв меня они всё же стали общаться. я жутко ревновала. с подругой разругались.через некоторое время она его отшила. он вернулся ко мне. мы стали встречаться.через 3 месяцев наших отношения он изменил мне со своей бывшей двушкой(все подробности той ночи я узнала из её уст). простила. потому что любила на тот момент.но всё равно продолжались ссоры по этому поводу и тому виной я. не смогла всё же забыть что он натворил.он всячески уделял той девушке внимание(в соц сетях) год так встречались, он меня бросил. я тогда была на грани срыва. хотела умереть даже пыталась это сделать...на руке шрам, в виде его имени. мы не общались некоторое время но он всячески показывал себя, напоминал о себе, чтобы я его не забывала. прошло 2 года а я всё не могу его забыть. вчера узнала что он начал встречаться с моей подругой(другой),которая знала как я по нему убивалась и знала всё то что у нас с ним творилось. не знаю как мне быть. как его забыть! помогите советом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алсу!

Сразу скажу, что Вам будет очень сложно. Ведь столько энергии, столько своих душевных сил Вы вложили в эти отношения.

И поэтому Вам предстоит встретиться с горечью от того, что эти вложения себя не оправдали. Встретиться с горечью - и пережить ее.

Потом - встретиться со своей злостью в адрес того парня. И тоже позволить себе ее прочувствовать.

Потом - встретиться с печалью. С печалью прощания с собственными иллюзиями. И тоже пережить это.

После - наступит рассвет. Я обещаю.

Но чтобы не "застрять" ни на одном из этапов - воспользуйтесь помощью психолога. Тогда "рассвет" наступит быстрее.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы