Молодой человек любит и игнорирует

Мария 27.06.2013

Здравствуйте! Мне 22 года. Мы с моим любимым вместе уже 2,5 года, но последние два месяца у нас проблемы. Мы мало видимся, редко созваниваемся. В конце апреля мы очень сильно поругались.. в первую очередь из-за моего чрезмерного переживания за него и вечного беспокойства. и весь май мы вообще не виделись. Сейчас он работает за городом у тетки и приезжает лишь изредка на выходные. Когда мы видимся, нам очень хорошо вместе: мы смеемся, целуемся, гуляем, в интимном плане все хорошо, мы друг от друга ни на шаг не отходим. В такие моменты я думаю, что наконец-то все наладилось, что все будет хорошо. Но это не так.. Последний раз мы виделись около двух недель назад в выходные. А вот в эти выходные, которые были, всего лишь созванивались.. Встретиться не получилось. И после воскресного звонка он пропал. Сегодня уже четверг, а от него ни звонка, ни сообщения. Сначала я ждала, но вчера не выдержала и позвонила сама. Он не взял трубку. И так и не связался со мной. Но я знаю, что он созванивается со своими друзьями-парнями, с родителями.. То есть на всех есть время даже при чрезмерной занятости, а на меня - нет.

И вот я не понимаю, почему когда мы вместе, нам так хорошо, просто сказка! А потом РАЗ!! И пропал.. Иногда мы могли день не созваниваться вообще. Или вот в мае очень редко общались. Но не разу не было, чтоб он просто исчезал. Надеюсь на Вашу помощь и совет. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! отношения - это тяжелая работа ОБОИХ партнеров - и ВАША и его - и отношения могут быть только ТОГДА, когда это нужно ОБОИМ партнерам! анужно ли это ему? как он видит отношения между Вами? как видит себя в них? Вас в них? как видит развитие отношений? Вам важно поговорить обо всем об этом  с ним! куда отношения идут дальше - ведь встречи на выходных это не развитие - а что потом??? так и остаются на уровне встреч? Вам важно услышать ЕГО отношение, ЕГО чувства, и ЕГО мысли! и уже исходя из этого принимать решение - как и куда Вы можете двигаться - или вместе  с ним или уже одна! поговорите с ним! ведь ОН - неотъемлемый партнер и важно знать, что эти отношения значат для него! БЕЗ этого Вы решение не примите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Видимо Вы ждете дальнейшего развития отношений, но не понимаете к чему приведут редкие встречи. Готовы ли Вы ждать? Возможно Вам бы хотелось услышать, слова, которые бы Вас успокоили, но увы, известно только то, что думаете Вы, и не понятно, что отношения значат для него. Прежде всего прислушайтесь к своим чувствам, готовы ли Вы быть периодами в подвешанном состоянии, ведь в отношениях нет стабильности. Появится ли стабильность? Это уже другой вопрос и зависит от желаний и потребностей обоих партнеров. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва