Молодой человек обманывает

Юлия 26.06.2013

Добрый день! Мне 21 год, молодому человеку 23, живем год вместе, не расписаны, ждем ребенка, мы оба работаем (я с августа буду в декрете) и живем в однокомнатной съемной квартире. Проблема в том, что молодой человек не приносит домой денег, не говорит куда их тратит, хотя зарабатывает больше меня, была договоренность что я покупаю продукты в дом и хоз.товары а на нем оплата съема и коммунальных, в итоге с его стороны постоянные задержки по оплатам и долги, он берет непонятные кредиты, влезает в долги...узнаю об этом случайно..Но в то же время ему помогают родители материально...но в семью не копейки не идет....в то время я все деньни трачу только на еду и домашние нужды Для ребенка тоже всё сама покупаю. Попросила ребенку кровать купить, узнала что он на это денег у матери попросил, очень противно стало... Вопрос в том как достучаться до человека чтобы он не обманывал и не скрывал денег ведь у нас будет ребенок и нужна поддержка а получается что он думает что я всё сама могу и даже не предлагает помощи...Я выросла в семье где отец всегда был добытчиком и обеспечивал семью, в моем случае получается что молодой человек не считает это ответсвенностью перед будующей семьей и все деньги тратит на себя. Как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы сама обеспечиваете семью продуктами, хоз.товарами, тратите все свои деньги "на еду, домашние нужды и для ребенка" всё покупаете, то зачем Вашему молодому человеку Вам что-то предлагать?
Вы делаете все сама и он может действительно думать, что Вы все можете.
А, кстати,  просите ли Вы его о помощи? Или требуете? Это ведь разные вещи...

Сейчас Вы поменялись ролями.
Тогда, когда Вы начнете чувствовать себя женщиной,  а не мужчиной-добытчиком и вести себя по-женски (просить, а не требовать, например), есть вероятность того, что ситуация изменится.
Если Вы не живете, конечно, с мужем-сыном...
Тогда придется его, такого безответственного, "нянчить" всю оставшуюся жизнь...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).