Я хочу стать послушной, у меня не получается

Катя 26.06.2013

Мне 13. Моя мама сегодня поругалась с папой из-за того, что я крашусь.. Но это одна из причин. Самая главная: я дружу с мальчиком, родители знают, но сегодня папа увидел, что он меня обнял. Из-за этих 2ух причин они сильно поругались. Меня наказали, я не знаю, что делать. Мама плачет, папа все время говорит: решайте все с мамой, ко мне не лезьте. Я боюсь, что они могут развестись. Еще они меня наказали. Вернее, папа ничего не сказал, это мама решила. У меня есть сестра, ей 8. И с ней нас мир не берет. Постоянно ругаемся, родители сильно из-за этого переживают, ругаются. И родители на меня ругаются каждый день. Основные причины: я огрызаюсь, не убираю за собой вещи, когда мама говорит что-то сделать, я начинаю говорить, что не хочу, она раздражается и в конце концов я делаю то, что она просит.

Я хочу стать послушной, у меня не получается. Я не знаю, что делать!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Постоянно ругаемся...

Катя,  как строить гармоничные отношения с родителями см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск