Тема проекта по психологии

Александра 26.06.2013

Я собираюсь писать проект по пихологии. нуждаюсь в помощи выбора темы. сейчас лето и школьный психолог или какой либо другой помогать не будет. отпуск. никак не могу определиться с темой. нужно что бы тема была выйграшная и интересная. и чтоб можно было внести свой вклад. свою точку зрения. чтобы оставить частичку себя. что то что может даже довести до слез. я люблю такие темы. чтоб можно было передать все то, на что люди абсолютно не обращают внимания, но это является на столько важным, что после проведения моего проекта, люди должны задуматься. ну вообщем, спасибо, что выскажете свои мненияи посоветуете мне чем заняться. ^^

буду ждать ответа, дорогие психологи! :3

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, дорогая Александра!

"нужно что бы тема была выйграшная и интересная. и чтоб можно было внести свой вклад. свою точку зрения. чтобы оставить частичку себя. что то что может даже довести до слез." - складывается такое ощущение, что вы очень хотите произвести впечатление. Что само по себе желание вполне понятное. Но на мой субъективный взгляд, с которым вы можете не согласиться, если вам так хочется, чтобы люди после вашего проекта задумались, здесь вопрос не в теме, а в том, как вы эту тему раскроете, как к ней подойдете, сколько своего времени и "души" в нее вложите. Мне кажется, любую даже самую необычную тему, можно завалить и преподнести скучно и пресно, а можно самую заезженную оформить так, и раскрыть под таким углом, что она загорится новой звездой. Поищите внутри себя, какие вопросы, как психолога вас волнуют, что отзывается внутри вас, на что вы хотели бы потратить вашу энергию силы и время? и тогда любая тема, которую бы вы не взяли, никого не оставит равнодушым.

Желаю вам успешной сдачи диплома.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы