Как поступить?

лариса 25.06.2013

Оманула человека с которым общалась год в скайпе...обман заключаеться в том что он весь год видел вместо меня чужие фото..и не знал сколько мне лет.. мне 39 ему 24..отношения у нас были прекрасными..я боялась сказать ему правду..но недавно все таки решилась и сделала это после чего он сказал что между нами все кончено.. но из скайпа где мы общались- неудалил я написала ему в скайп письмо..извинялась..обьяснила что мое вранье было основано на страхе потерять его-он ответил что не хочет разговаривать..я подождала пару дней вызвала его на разговор..-опять извинялась просила дать время все уладить..просила просто остаться хотя бы друзьями..на все получала ответ-нет. тогда я попросила его себя удалить из скайпа поскольку сама не могу этого сделать- он неудалил..сейчас уже 2 дня я не пишу ему он тоже..я боюсь его разозлить и быть навязчивой..прошу вас подскажите как мне изменить сложившуюся ситуацию если это конечно возможно(( я не хочу его совсем потерять...

Овсяник Людмила Михайловна

Выдержите паузу - это единственно что дает надежду,  но не факт,  что оправдает надежду.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лариса,добрый день.

В такой ситуации вам стоит разобраться с собственными страхами. Вероятно многие из них следствие стереотипов. Такой аанализ поможет вам принять самостоятельное адекватное решение. Сейчас именно страх мешает вам почувствовать себя непринужденно и остается барьером в развитии отношений. При затруднениях, обращайтесь для приватной консультации.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Лариса, вы и так сделали много - объяснили отчего боялись открыть правду и попросили остаться, сказали о его важности... Теперь нужно просто подождать пока он осознает полученную информацию и примет решение... А вот почему не сказали про себя правду сразу - другой вопрос - с этим нужно разбираться... Обращайтесь нга личную консультацию.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Лариса, здравствуйте,

обман заключаеться в том что он весь год видел вместо меня чужие фото..

А что сподвигло Вас на знакомство с молодым человеком намного младшим Вас и почему начали это общение с обмана?

Вы как будто хотели, чтобы Вас гарантированно отвергли, а Вы бы после этого настаивали на том, чтобы Вас не бросали...?

 отношения у нас были прекрасными.

Вы называете это "прекрасными отношениями":

весь год видел вместо меня чужие фото..и не знал сколько мне лет.

?

Склонность к фантазированию и самообману, к введению в заблуждению других не самые лучшие помощники для того чтобы выстроить взаимоотношения с людьми..

 я боюсь его разозлить и быть навязчивой..

Боитесь, и будто вместе с этим желаете..

...

Если хотите все же разобраться в себе - обращайтесь на личную консультацию.

 С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск