Как жить дальше?

Ольга 25.06.2013

Здравствуйте. Так получилось что я познакомилась с парнем в интернете. Мне на данный момент 15, ему так же. Так вот, мы общались, была какая-то симпатия(как мне казалось), думали о встрече в реальности(т.к живем в разных городах). Но через восемь месяцев, я узнала правду. У него на протяжение всего нашего общения, была девушка. Сначала мне казалось что я забуду и все будет хорошо. Но так не получилось. Уже два месяца я просто не знаю что делать, как жить дальше. Иногда думаю о суициде. Подруг и друзей никогда не было, по этому рассказать не кому. А парень этот счастлив с другой, а обо мне вовсе не помнит.

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, конечно, если Вы общались и думали о встрече, то у Вас была обоюдная симпатия. Тот факт, что у него есть девушка, не отменяет его хорошего отношения к Вам, это во-первых. Вы вполне можете пообщаться с ним снова, просто как друзья, поговорить на какие-то темы, чтобы Вам не было так тяжело.

Во-вторых, Вам тяжело не столько от ощущения потери этого молодого человека, сколько просто от одиночества. Без друзей очень сложно чувствовать себя счастливым человеком, общение нас поддерживает, доставляет положительные эмоции, позволяет делиться чувствами. Вам нужно сосредоточиться на том, чтобы завести друзей. Не замыкайтесь в себе, больше проявляйте интереса к людям, будьте ближе к ним, и тогда Вы не будете скучать по одному-единственному человеку, с которым, как Вам показалось, легко общаться.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж