Влюбилась

Люба 14.11.2010

Девочка 13 лет , виделись летом???по переписке общаются ,не уверена в ответном чувстве ,мучается.

с классической литературой незнакома

душевным опытом не загружена

родители случайно узнали о переписки из дневника.открыться нельзя.как помочь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! Очень сложно понять - кто пишет - родители ли? девочка ли? подруга ли? в любом случае - первые переживания очень эмоциональные и болезненные - но открыться всегда можно и даже нужно - это очень хорошо, что есть дневник, так как ему можно изливать свои переживания, но важно все-таки снять эмоционально напряжение с вопроса отношений, чтобы все расставить по местам, а не витать в облаках и строить различные иллюзиии и предположения: можно открыться объекту своих чувств - все равно лучше знать правду, чем тратить время и чувсвта на пустоту? можно открыться и родителям - сесть и озвучить свои переживания, что сейчас очень сложно, трудно, тяжело, что потеряна и расстеряна и не знает как себя и вести и чувствовать - адекватные родители смогут принять переживания и помочь, поддержать, нежели ставить палки в колеса и все запрещать, что только приведет к отдалению; также они могут и отвести к психологу - часто родителям сложно понимать ребёнка и  помочь разобраться, так как они бояться правды, боятся чувств своего ребёнка! так что в такой ситуации самое нужное - это принятие и поддержка и лучше если найдется человек, способный это сделать! если будет нужна помощь - можете обращаться!