Об унижении в семье

Ольга 23.06.2013

Здравствуйте! не знаю с чего начать, начну с начала нашей совместной жизни с мужем с начала все было хорошо и в плане отношений и в плане интимной жизни, потом когда я забеременнела все стало не так, он стал меня унижать причем прилюдно говорить что я тупая или еще что нибудь, затем мы жили с родителями мн казалось что они любят меня больше чем он, он привык все контролировать а у меня характер спокойный, по гороскопу он скорпион - пока не ужалит и не получит эмоций не упакоется, я пробовала не замечять (амартезировать) читала книги по психологии, иногда в разговорах меня как будто не замечают и на мое мнение глубоко наплевать, я говорила и открыто и намекала, ну даже например собираю я ребенка в сад приготовлю одежду а он возмет все и оденет подругому - ты не то приготовила или не так сделала, интима стало все меньше раз в месяц, потом раз в 2, теперь небыло уже год, раньше я астаивала он отказывал а теперь просто ЗАБИЛА и не зацикливаюс, думала из за меня то что я потолстела нет я похудела изменилась но отношение не менялось, он конралирует все и в плане денег,люблю его , но бывает доходит до идиотизма думаю буду оставлять себе карточку и контролировать сама финансы а потом сдаюсь и отдаю деньги, потом прошу выделить мне вообщем как в дтстве, хотя сама зарабатываю.А еще я боюсь принять какое то решение сама, и боюсь чтонибудь комуто сказать - стесняюсь наверно но не могу себя перебороть..... вообщем вроде описала все моменты извените что сумбурно....

Здравствуйте Ольга. Вы пишите ,что читали книгу про психологическую  аммортизацию(психологическое айкидо,Литвака,наверное). В этой книге описываются состояния Родитель,Взрослый,Ребенок. Судя по Вашему описанию,Вы ведете общение с мужем с позиции Ребенок. И он ведет с Вами соответственно с позиции Родителя. Вам важно научиться вести себя с позиции Взрослого. А иначе-какой же может быть секс у Отца с Дочерью? Конечно, Вы так себя ведете неосознанно,возможно это из детских ситуаций,когда Вы приняли решение,что быть Ребенком безопаснее. Важно,чтоб в человеке интегрировали все его состояния - Родитель,взрослый и ребенок. В этом Вам может помочь психолог или психологические тренинги. Успехов Вам на пути познания себя.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана