Свекровь пытается нас разлучить?

Екатерина 21.06.2013

Здравствуйте я Катя, мне 19 лет, живу с женихом (Генрих) и его родителями (Ирина и Владимир). Мы с Генрихом начали встречаться 1,5 года назад.С его родителями у меня хорошие отношения. Через пол года я забеременела,на 3 недели беременности мы попали в аварию. У меня было отторжение плода и я решила сделать медикоминтозный аборт. После этого ,когда я пошла в магазин к нему подошла Ирина и сказала, что в следующим году придет новый первый курс и может он там встретит другую девушку(мы с Генри тогда заканчивали 1 курс). Потом она ему сказала, что если мы сможем год жить вместе и не расставаться, то она поверит что это настоящая любовь. Мы уже 1,5 года, за это время не разу не расставались. Сейчас мы с Генри должны были лететь в Турцию, но у меня к сожалению не получилось. Я ему сказала что бы он ехал без меня. Он долго отказывался, но все же я его уговорила. Сегодня перед тем как выехать в аэропорт, когда я одевалась я услышала крики в прихожей. Я вышла и спрашивала у Генри что случилось. Но он не говорил, но как только его мама пошла к себе в комнату он сказал что она ему пыталась положить презервативы в чемодан. А за неделю до его отлета она ходила к гадалке и та сказала что когда Генри будет без меня он влюбиться в девушка (окончания слов гадалки мне не рассказали).Она тогда не поверила, так как мы с Генри всегда вместе, мы вместе учимся, вместе работаем, но как видно сейчас решила поверить.

Объясните мне пожалуйста, почему на так поступает, такое чувство что она пытается нас разлучить, хотя она относиться ко мне хорошо(как нам с Генри кажется)?!

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Катя,

Объясните мне пожалуйста, почему на так поступает, такое чувство что она пытается нас разлучить, хотя она относиться ко мне хорошо(как нам с Генри кажется)?!

Да, вполне возможно, что мама Вашего Гери просто ревнует его к Вам, особенно, если это единственный ее сын.

 как только его мама пошла к себе в комнату он сказал что она ему пыталась положить презервативы в чемодан

Не поддавайтесь на провокации;)

живу с женихом (Генрих) и его родителями

Конечно же, постарайтесь найти отдельное от родителей жилье.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина, скорее всего ваша свекровь после вашей аварии и потери ребенка считает вас не способной подарить ее сыну детей и ей внуков. Может она решила,что ваше здоровье подорвано и вы уже не совсем достойная пара ее сыну. Много чего она еще может думать о вас, это не самое важное. Главное,что вы любите друг друга и ваш муж замечательно к вам относится и всячески защищает и вас и ваши взаимоотношения. Возможно как раз совместная поездка в Турцию вдали от вашей свекрови и будет тем важным моментом,чтобы укрепить ваши отношения и освободиться от влияния вашей свекрови как на вас,так и на вашего мужа. Вот разлучаться вам и оставаться сейчас  вместе со свекровью,которая  ходит по гадалкам, и советует обратить внимание на первокурсниц не самое правильное решение. Пока сильна ваша любовь и крепки ваши узы,ничто и никто не может вам мешать быть вместе. Постарайтесь найти все возможности уехать вслед за своим мужем. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны