Проблемы в семье

Ирина 20.06.2013

Здравствуйте! Решила написать Вам от отчаяния. Не знаю что дальше делать. Мы с мужем знаем друг друга уже 5 лет, пол года живем вместе. Сначала все было очень хорошо, но ругались все равно часто. Перед тем как жить вместе стало еще тяжелее. Хорошие периоды становились короче, периоды ругани, "холодной войны" когда не разговаривали - больше. Я думала что когда мы будем жить вместе то все измениться. Но нет. Мы с ним обвенчаны, мне кажется что я его люблю но не знаю что делать. У него заниженная самооценка, он меня ко всем ревнует, у него часто плохое настроение с поводом и без повода. Еще у него не очень хорошее детство было и он думает что никому не нужен, хотя я пытаюсь ему доказать что это не так. У нас с ним разные вкусы практически во всем. Но. Периоды когда все хорошо - это самое лучшее у меня в жизни. Не знаю стоит ли терпеть дальше, совсем запуталась. Очень часто говорила с ним, но он говорит что у него просто период такой. Я стала более задумчивой, спокойной, пытаюсь просто не обращать внимания, на что он говорит что мне просто все безразлично. Дайте пожалуйста какой нибудь совет.

Ирина!!!! Ревность - это не любовь. Это собственность и страх потерять. За ревностью нет доверия, есть только контроль, обвинения, ругачки, разборки, а еще НЕТ будущего.

Подумайте над своей жизнью, ведь она еще впереди. Спасательство ни кого счастливым не сделало, а только унизило и привело к низкой самооценки.

А Ваша жизнь зависит только от Вас и от Ваших целей и достижений. И счастье, ВАШЕ, зависит только от Вас, а не от кого-то рядом. Тот кто рядом только добавляет счастье, но не делает его Вам.

Если более подробнее хотите разобраться во всем, что с Вами происходит, то прекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобаться во всем что происходит с Вами, а также найдете пути решения улучшения жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза