Что делать, если сын грубит матери?

Ирина 17.06.2013

Мне 43 года, сыну 22 года, закончил недавно институт с красным дипломом, работае уже пол года в банке по профессии. С мужем я в разводе 6 лет, живем отдельно, у него другая семья, с сыном общается редко.У меня двухкомнатная квартира. Все вроде бы нормально но сын нередко приходит домой пьяный и на мои возмущения грубо отвечает, хлопает дверью. У него есть девушка, но она не первая, встречаются недавно... Хочу отправить его жить отдельно, но он этого не хочет, говорит что боится. По дому что-то делать не хочет, все с большой неохотой. Я уже думаю сама уйти жить на квартиру, оставить его одного, но боюсь что будет хуже... Что делать, подскажите.Зарплата у сына пока небольшая, иногда просит у меня деньги, я зарабатываю средне, снимать квартиру накладно, по-этому и нерешаюсь...

Шиманская Светлана Евгеньевна

Все вроде бы нормально но сын нередко приходит домой пьяный и на мои возмущения грубо отвечает, хлопает дверью.

Есть ли у Вас с сыном контакт, доверительные отношения? Пробовали ли Вы говорить с ним о том что он переживает, чувствует?

Я уже думаю сама уйти жить на квартиру, оставить его одного..

А цель Ваша какая? - не совсем понятно..остаться одной?

 Что делать, если сын грубит матери?

Злиться то все имеют право. И отстаивать свои границы - а дверь - именно граница в его личное пространство.

Поговорите с ним - на что конкретно он злится, обижается.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск