Часто ругаемся, что делать?

марина 15.06.2013

Здраствуйте,помогите разобратся....мы живем 4 года 2 детей погодок,устаем оч да впрочим как и все муж работает пятидневку я смотрю за детьми(3 года и 1,9),оч часто ругаемся у его родителей достаток больше но имои как могут помогают,он постоянно напряжен(купили квартиру покупаем машины)все документы переезд оплаты все на нем...может сьездить на рыбалку на пол дня и отдыхает,я не могу оставить детей...вопрос не в этом заводится с пол оборота и понеслось,ну всем тяжело все ругаются,он же переходит на оскорбления меня моих родителей,матерно орет,а недавно поднял руку...до появления детей оч сильно ревновал..... дому помогает когда есть время и в магазин,и постирать и убрать и приготовить все может.....я в растеренности это все видят дети и не знаю выхода....развестись разделить кваритиру и жить,ноя понимаю что мои дети никому кроме меня и его не нужны....да и материальноя от него завишу,с другой стороны мои разговоры с ним никчему не приводят.....постоянно подкалывал что я полная похудела так теперь тут прикрой что как на подиум оделась а мне хочется....

К сожалению, Марина, в письме я не увидела причины. Свяжитесь со мной по телефону, по смс, поищем причину.

Первый вопрос, который я бы вам задала, а как интимная жизнь? Где-то есть пробел в самих отношениях, эмоциональной и телесной сферах.

Также для улаживания конфликтов я использую техники ассертивного поведения, готова делиться, но для каждого отдельного диалога это своя конструкция фраз, пишите, разберемся.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы