Нет взаимопонимания между моими родителями и мужем

Надежда 13.06.2013

Мы с мужем уже почти год женаты. Детей у нас нет. Он родился и всю жизнь прожил в городе. Я выросла в городе деревенского типа. Меня с детства родители приучили к тому, что родителям надо помогать. А он самое большее, что может сделать - это покосить траву на участке. Мои родители попросили его помочь выкопать картошку, на что он отказался. Из-за этого у них напряженные отношения. Как сгладить эти отношения. Каждый раз, когда заходит разговор о помощи родителям, они высказывают всё мне, а не мужу, после чего я приезжаю домой вся накрученная, и из-за этого у нас назревает скандал с мужем. Что мне делать?

Надежда, добрый день!

В первую очередь, не стоит себя накручивать, обсудите с родителями, что просто он другой человек, он по-другому смотрит на многие вещи, но это не означает, что он их не уважает!

С мужем обсудите, как он может показывать Вашим родителям своё уважение - как он может помогать им, что готов делать, если не готов, то сможет участвовать? Дайте ему понять, что Вы понимаете, что для него это чужие люди, но уже потому что они Ваши родители, те люди, которые дали Вам жизнь и всё остальное стоит их уважать.

Если обе стороны пойдут друг другу на встречу, думаю, понимание будет найдено!

Терпения Вам и мудрости, Надежда!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар