Живу в иллюзии, но выйти из нее не могу

Фёдор 09.06.2013

Скажу сразу, такое однажды было, но я как-то не придал этому значения.Сегодня,09.06, приснился сон, не буду описывать его дабы не думаю, что подробности сыграют роль.

В общем, во сне влюбился в какую-то девушку,звали её-Оля,когда проснулся, тоже ощущение-влюбился, ничего не могу поделать-целый день одно и тоже чувство-тоски и печали, и "Во я дурак не взял телефончик".

*Как-то у меня была идея поспрашивать у сно-жителей где я, потому что

не мог понять где всё главное действие происходит,ответы были тупыми и нелогичными...*(Страна-Ракушка)

Ну искать Олю бесполезно, наверно потому что мозг не может сам выдавать внешность, берет их из памяти, может она напротив меня в метро ехала... Я понимаю, что её найти-бред, что это всё сон, а значит-бред. Но все равно мозг чудит!

Играет с моей психикой в дурные игры, такое ощущение , что, я"подвижный механизм"- в споре-лишний.Смотрю на девушек на районе-"да неее-Оля была красивее" и так всегда... Сам осознаю, что живу в иллюзии, но выйти из нее не могу, помогите что ли...

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Федор!

Очень интересное письмо у вас получилось. Вспомнился фильм «Женитьба Бальзаминова», о мечтах и фантазиях молодого человека желающего устроить свою жизнь, посмотрите если не смотрели.

Вы пишите, что живете в иллюзии, интересно, зачем вы ее себе создаете и так красиво-бережно к ней относитесь, что даже готовы девушку из мира фантазий оживить. Иллюзия  вам нужна и является чем-то необходимым в вашей сегодняшней жизни. А что будет с вами если решитесь взглянуть на реальный мир, каким вы его видите?

 Разобраться с этим не просто вот так  написав письмо. Может просто поделиться с другими людьми своим мировосприятием: «Вот посмотрите, и так можно…» . Да конечно же можно, важно, что бы Вам было счастливо в этом мире. А если уж ставить задачу разобраться с тем чего реально хочется, например, есть ли возможность строить реальные отношения с девушками, это другой вопрос,  тогда правда лучше работать с психологом.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва