Как мне доказать парню, что не изменяла ему?

Екатерина 09.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 25 лет, работаю продавцом в магазине одежды.Встречаюсь с парнем, все шло к свадьбе.но вдруг откуда то появились завистники,и стали наговаривать на меня, он им поверил.Этих людей он абсолютно не знает.я пытаюсь доказать что это не правда, но он даже слушать не хочет меня. Он верит абсолютно постороннему человеку.Как мне дальше быть я не знаю. Ноя очень сильно люблю, и рвать с ним отношения не хотелось бы.

Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам, проблема действительно серьезная, потому что человеку, который решил Вам не верить,  доказать ничего нельзя, как бы Вы ни старались. Выбор кому верить  - Вам или другим - это решение Вашего парня, он предпочитает не верить Вам. Очень хорошо, что вы еще не женаты, и есть время, чтобы получше узнать своего парня. Похоже, что у него серьезные проблемы с доверием, с самооценкой, что ему очень важно, чтобы Вы оказались нечестной, виноватой. Чтобы он мог чувствовать, что он лучше Вас, имеет право Вас наказывать и отвергать. Все это нужно ему. Вам это зачем? Конечно, очень обижает та несправедливость, которую он допускает по отношению к Вам. Но если он относится к Вам так, думаете, он любит Вас? Мне кажется, в этой ситуации было бы разумно не оправдываться, а прямо сказать о своих обиде, гневе, о том, что Вы возмущены таким отношением и не намерены его терпеть. Конечно, за этим может последовать разрыв, а Вы его любите и не хотите расставаться, но мне кажется, что если сейчас Вы закроете глаза на его поведение, то тем самым дадите понять, что и дальше готовы принимать такое отношение к себе.

Удачи Вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск