Что сделать, чтобы мужчина вновь поверил?

Юлия 09.06.2013

Здравствуйте!92 Меня зовут Юлия (37 лет). 1,5 месяца назад, после 3 лет отношений, от меня ушел любимый мужчина (41 г). Уехал в другой город и сказал, что хочет забыть. Уверена в произошедшем есть моя вина. Я последнее время вела себя очень придирчиво и вспыльчиво с ним,откуда-то возникала агрессия, сама не находя этому объяснений. Знаю, он это все терпел.

Более месяца общаться отказывался, редкие письма с признаниями в любви.....Неделю назад нашла его,попросила прощения, долго обсуждали произошедшее но его общение со мной очень сдержанно,говорит, что возможно приедет... мне запрещает к нему ехать. Постоянно твердит, что не верит и боится что вновь все повторится.

Подскажите, что мне нужно сделать, как вести себя и как объяснить, что этот человек мне очень дорог и я готова ради него на многое. Как мне его вернуть?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! в том, что происходит есть вклад ОБОИХ - и Ваш и его - почему все стремитесь взять на себя? видите только в себе причину? НО и ОН был в отношениях - видит ли он свой вклад? готов ли в целом к ответственности за отношения? услышьте его - ОН НЕ хочет, чтобы Вы ехали к нему! чего-то боится - это ЕГО страхи и ОТ Вас они совершенно НЕ зависят - он боится себя, что САМ НЕ справится - а НЕ того, что Вы все испортите! а нужны ли отношения, где партнер боится? где, когда Вам плохо, то он сразу убегает и винит в это Вас? обратитесь очно к психологу и разберите Ваши отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва