Резко изменилось поведение девушки

Сергей 09.06.2013

Мне 27, ей 31 мы познакомились 2 года назад. У обоих за плечами брак без детей. Она продавец в продуктовом магазине, я торговый представитель в известной компани. Собственно и познакомились мы на работе. Отношения быстро развивались и через 3 месяца мы стали вместе жить. Сняли квартиру отдельно от родителей. Я не могу сказать, что у меня была великая любовь скорее влюблённость по отношению к ней. А она меня очень любила и постоянно хотела быть со мной рядом. Даже когда я садился дома за компьютер, она говорила что ей мало внимания. Постоянно звонила когда я был на работе, если я не отвечал на звонок или говорил что занят, часто обижалась. В сексе все было хорошо, но ей его хотелось всё чаще и чаще или мне реже, незнаю. Я вынужден был ей иногда отказывать. Её настойчивость и желание быть рядом все больше меня напрягало. Пытался с ней поговорить о том, что меня не устраивало, она соглашалась, но продолжала делать по своему. Позже я начал после работы задерживаться с друзьями, бывало что не ночевал дома. Эти отношения мне стали в тягость, мне хотелось реже бывать дома и слышать её нытьё. Она стала настаивать на рождении ребёнка. Хотя я сам для себя понимал, что я не смогу так долго жить, и не хотел чтобы наши отношения были связаны лишь ребёнком. И решил разорвать с ней отношения. Она была против, и говорила что я принял это решение не посоветовавшись с ней. Я собрал вещи и уехал от неё. Она продолжала звонить и на протяжении года нас связывал только секс. У нас много тем на которые мы можем поговорить друг с другом. За год так ни кто из нас и не обрел постоянных отношений. 3 недели назад я предложил ей возобновить наши отношения, и её как будто подменили. Она не отказывается встречаться, но стала слишком холодной. Если мы сегодня не встретились, в этом нет ни чего страшного, хотя раньше это была трагедия для неё. Секс стал гораздо реже. Разговаривал с ней об этом, она говорит что дала себе установку и не будет больше мне в попу дуть как раньше. Не понимаю, что произошло - реально установка, разлюбила или кто-то есть кроме меня. Мне хочется золотой середины: тёплые отношения, но без новязчивости. Помогите пожалуйста понять, что с ней произошло. Заранее спасибо.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте!

"3 недели назад я предложил ей возобновить наши отношения" - для чего Вам это нужно было?

Как видится мне, Ваши с ней отношения так и не были завершены, они продолжались,хоть вы и вместе не жили. Возможно, девушка пересмотрела свои взгляды и свое поведение, а возможно, такая "холодность" - всего лишь маска.

Нужна будет консультация, записывайтесь на дату с 17 июня.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков