Жена сказала, что разлюбила

Владимир 08.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Владимир мне 33 года. Прожил в браке 7 лет. Есть дочь 5 лет. Год назад потерял работу и долго не мог устроиться. Не работал почти полгода, сейчас работаю в другом городе и все что зарабатываю высылаю семье. Жена обвинила, что я не делаю ей подарков, ей стыдно на работе что у нее такой муж. Объявила мне, что у нее другой мужчина и со мной она больше не хочет жить. Я не представляю как жить без нее и ребенка. Все мои попытки поговорить натыкаются на ее агрессию. Общаюсь только по скайпу, выехать к ним не могу сразу потеряю работу. Обвиняет, что за всю жизнь ничего хорошего от меня не видела. Но это не так, все ее капризы я удовлетворял – кофе и завтрак в постель, дома по хозяйству, сварить обед, ужин без проблем.Когда пожинились по ее просьбе бросил любимую работу, были частые командировки, но и великолепные перспективы на карьеру. Сейчас говорит что я не мужик – тряпка. Что делать не знаю. Как ее вернуть ? И жизнь без нее и дочи не имеет смысла.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Владимир!

Когда в семье долго не высказывается недовольство чем-либо, то это имеет свойство скапливаться до тех пор, пока не прорывается в виде каких-либо поступков. Так и Вашем случае, жена долго копила недовольство, скорее всего материальным положением, ей хотелось все больше, чтобы было не стыдно перед другими, более успешными, поэтому все вылилось       в поиск другого партнера.

 «Я не представляю как жить без нее и ребенка.» - чтобы ни случилось, отцом Вы остаетесь пожизненно, поэтому видеться и участвовать в воспитании ребенка Вы должны, пусть даже для этого и придется обратиться в суд.

«Как ее вернуть ?» - отношения  - это всегда двое, поэтому без желания другого, невозможно  их строить. А вот, если новые отношения Вашей жены не сложатся, то вполне возможно, она соизволит снизойти до Вас. Поэтому не унижайтесь, не выпрашивайте чувств, не звоните ей и не общайтесь по скайпу, на данный момент, все это кроме раздражения ничего не даст. Вы и так всю жизнь пытались угождать и шли на поводу ее желаний, и к чему это привело? Главное, не вините во всем себя, в том, что произошло вина обоих, а не только Ваша.

«И жизнь без нее и дочи не имеет смысла.» - еще как имеет! Выши  проблемы с работой, то теряете, то находите ее в другом городе – это все отголоски того поступка, который Вы когда то совершили – «Когда пожинились по ее просьбе бросил любимую работу, были частые командировки, но и великолепные перспективы на карьеру». Вы изменили себе и своему предназначению. Когда человек занимается не тем, что ему нравится, то ему становится неинтересно, и он сам становится неинтересен другим, нет уважения к себе. Ведь, если бы это случилось, когда Вы были на той работе, то сейчас Вы  бы чувствовали себя совсем по-другому. Так верните же себе себя самого, такого, какой Вы были до женитьбы. Тогда  и все остальное подтянется до нужного уровня.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев