Замкнулась в себе, устала, что делать?

Юлия 05.06.2013

Здравствуйте!Мне 33 года,есть семья которую я очень люблю..,но от семьи очень устала(сидеть с ребенком,потому что общения ограничились только на нем)на работу вообще не знаю куда пойти..,понимаю что муж зарабатывает не много и мне надо идти работать ,а куда сама не знаю,любимый говорит сиди пока дома с ребенком так как он часто болеет как в садик пошли ,а мне очень тяжко,подруг уже не осталось.Вообщем я замкнулась в себе, все надоело, не могу найти себя...помощи со стороны бабушек нет,все одна и одна...Подскажите пожалуйста,что мне делать с начать, хоть что то менять???????

Здравствуйте,Юлия.До трех-четырех лет лучше сидеть с ребенком для его здоровья.Важно,чтобы он получил достаточно Вашего тепла и заботы,чтобы хватило на всю жизнь.Поэтому,Ваша работа с ребенком очень важна для всей его судьбы.Только от Вас зависит-как он будет справляться со своими трудностями.У Вас сейчас престижная работа.Но,дальше надо идти работать.Вас никто нигде не ждет.И все будет зависеть от своих навыков толкаться локтями.Чтобы толкаться-надо быть уверенной в себе.Поверьте в свои силы.Вас все поймут.Если нет профессии-идите учиться.Пишите резюме,берите временную работу,но не стойте на месте.Только втянувшись,ВЫ поймете-в какую сторону двигаться.Сидя дома-решения не придут.Верните себе уверенность и действуйте.В Вашем возрасте никакая дополнительная опора Вам не нужна.У Вас все при себе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Уважаемая Юлия!

Возможно Вы видели сюжет на TV, где молодые мамы с младенцами наперевес танцуют, посещают различные пешеходные экскурсии, общаются, в общем живут радостной полной жизнью. Вам нужно найти себе такую же компанию, не сидеть на одном месте, а действовать. Сейчас много компаний сетевого маркетинга, где женщины предлагают подругам и своим знакомым и знакомым знакомых различную продукцию. Все это можно делать вместе с ребенком. На мой взгляд, Вы выстроили для себя слишком много барьеров: то оправдание, почему вы сидите дома, скучаете, не знаете, какую работу выбрать. Пока не попробуете много вариантов, никогда и не узнаете. Только попробовав и то, и это, Вы сможете понять, к чему у Вас есть склонность, а там уже понятно, как действовать. Самое главное не унывать, знакомиться с разными людьми, слушать их, возможно из общения придут новые идеи. Успехов Вам!

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск