Что сделать, чтобы муж говорил правду?

Фарида 04.06.2013

Здравствуйте..моя проблема в недоверии к мужу...год назад он начал в тайне от меня вести переписку с девушкой.переписка была различной,доходило даже до того как они договаривались о сексе и встречах..а я узнала это совсем случайно когда прочитала присланное смс этой девушке моему мужу.и не стала ничего затрагивать пока не разберусь во всем.и начала следить за их перепиской.я в то время была на последних сроках беременности,сама удивляюсь как я терпела и ничего им не говорила.но когда осталось 2 дня до родов я не сдержалась,потому что их переписка зашла очень глубоко.и начала предъявлять это мужу.в итоге в начале вместо оправданий он наехал на меня за то что я читала его смс,у него всегда такая защита-нападение.а потом сказал что будто знал что я все уже знаю и ждал когда я ему это предъявлю..но мне кажется это наврят ли,т. к я была беременная..и еще он сказал что это все было по приколу он и она всего лишь прикалывались и ничего у них не было..была только переписка.хотя когда он мне врал что едет в магазин он встречался с ней.а я в этот момент лежала в род.доме на сохранении и через ноутбук читалал его переписку(с того момента я ему не доверяю...потом чуть погодя наткнулась на сайт знакомств и он там был зарегестрирован,и там тоже была не очень приятная переписка с разными девушками,а на это он мне сказал что это не он сидит на этой странице,как будто его друг попросил зарегестрироваться там под его именем и все...но я так же не поверила...сейчас переписывается с одногруппницами о разном кроме секса,тоже говорит что по дружески же всего лишь..не знаю что делать...посоветуйте пожалуйста что мне сделать..развестись я не могу.т.к он поприкает сыном.как будто не отдаст мне его и его родители ему в этом точно поогут..

Фарида, здравствуйте!

По моему мнению, выбор выхода из ситуации которую вы в данный момент проживаете не велик: либо молча радоваться "ветвистым рогам" и дальше подставлять уши для "лапши", либо предъявить границы того, что вы будете терпеть, а что нет и в случае нарушения их прекратить общение (не пугать, а реально действовать), либо все таки развестись и жить отдельно несмотря ни на какие угрозы. Выбор за вами. Послушайте своё сердце и примите решение.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай