Что со мной творится?

Яна. 04.06.2013

Мне 14, и я не понимаю, что происходит со мной, с моей жизнью. У меня постоянно Меняется Настроение. Меня Пугает И В Тоже Время Мне Нравится Одиночество. Я Могу Впасть В депрессию без Повода. Иногда Мне Страшно, Просто Страшно, мне Кажется, Что Мои Мечты Не Сбудутся. Меня Бесят, Что Девочки В Моем Возрасте Думают О Мальчиках, Поцелуях. У Меня Зависимость В Сериалах. Я не Могу Жить Без Них. Мне Иногда Хочется, Чтоб Мне Было Плохо. Мне Привычно Когда Я Одна. Хотя На Самом деле У Меня Очень Много Друзей И Знакомых. Были Мысли О Смерти, Но Я Даже Не Хочу Умирать. Мне Просто Надоело, Но Я Не Понимаю Что Мне Надоело. Иногда Хочется Выговориться, Но Вдруг Не Поймут. Иногда Мне Хочется Выйти На Улицу И Просидеть Там Всю Ночь. Иногда Я Могу Не спать всю Ночь, Просто сидеть Молча и Думать О Своей Жизни. Мне Кажется, Что Для Своих Лет Я Очень Много Думаю. Вообще Я Ни Чем Не Занимаюсь, Люблю Фотографировать, Интересуюсь психологией. Всегда Ко Мне Приходят За Советом. Я Уже Запуталась Кем Я Хочу Стать В Жизни, Просто Страшно, Что Жизнь Мне Преподнесет.

Яна, добрый вечер!

Многие моменты, которые с Вами происходят связанны с тем, что Вы находитесь в очень важном и непростом жизненном этапе - в переходном возрасте.В Вашем возрасте изменения происходят не только на физическом уровне, но и на личностном.

Ваше изменение настроения скорей всего свзано с выбрасом гармонов, в Вашем возрасте подобные скачки возможны.

Яна, научитесь использовать своё состояние на благо, например, если в определенный период Вам нравится одиночество и Вы хотите побыть одна, разрешите себе это! В минуты когда Вы наедине сама с собой используйте это время для себя - мечтайте, пишите, рисуйте и т.д. Когда Вы желаете общения - выходите из свой комнаты и идите на встречу людям, получая интерес и удовольствие от общения с ними.

Мечты... ЗдОрово, что они у Вас есть! Не переживайте, их воплощение зависит от Вашей веры в них, в себя и свои способности это в жизни получить!

Яна, ни сейчас ни в последующем не стоит сравнивать себя с окружающими. Сравнение возможно только "Я вчера" с "Я сегодня". Поэтому не стоит паниковать, что у вас нет такого яркого интереса к мальчикам, поверьте, и в Вашей жизни он настанет!

Влечение к сериалам очень часто связано с нехваткой эмоций, интересов в собственной жизни! Постарайте заняться тем, что Вам по душе (фотография, психология и другое), получайте разные эмоции и тогда у Вас будет мало времени, да и желания для просмотра сериалов!

Яна,  если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то спрашивайте! Буду рада быть Вам полезной!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар