Как доказать родителям?

Максим 04.06.2013

Я - парень, мне 17 лет, я закончил школу, у меня есть девушка, с которой мы уже пол года вместе(мама знает об этом)...

Дело в том, что все мои друзья смеются надо мной, т.к. моя мама отпускает меня гулять максимум до 23:00! Как только я с друзьями и время близится к 11, раздается звонок и я слышу примерно такие слова: "Максим, давай ближе к дому, уже темнеет"

Мама мне звонит каждые пол часа, спрашивает где я нахожусь, о том что бы где то там переночевать я вообще молчу!

С моей мамой разговаривали неоднократно мои родственники, говорили ей о том что пора бы понять, что твой "маленький мальчик" уже вырос, что он окончил школу, что у него есть девушка и не звонить ему все время с допросами, загонять домой в 11 летом, но все безуспешно...помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Максим.

Да доказать маме сложно, порой не возможно, так как у нее свои переживания, которые ей самой  возможно сложно  принимать. Она конечно же переживает, что ее сын уже вырастает и становиться самостоятельным человеком. Тут только один вариант можно предложить, поговорить с ней по душам. Рассказать ей как важно для вас иметь понимание с ее стороны и поддержку, и в тоже время быть взрослым человеком. Этот период в жизни очень важен, период сепарации от родителей. Его сложно проживать не только Вам но и вашим родителям.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва