Поведение ребенка

Ирина 03.06.2013

Добрый день.

Моему сыну 8 лет у нас ДЦП ходит только с ходунками целый год полностью посещали общеобразовательную школу в полном объеме.

но наша проблема длится уже довольно таки давно.

Он постоянно плачет чуть что сразу в слезы, понятно что это какая то защитная реакция, мы думали с возрастом пройдет, но положение по моему все хуже и хуже, какое то апатичное настроение те: все что не делается все плохо ищет негативные стороны.

пример: не пошли куда обещали, "грустно"

пошли куда обещали " грустно что не купили что то или что не все купили что хотелось или что погода плохая или что уже нужно возвращается или еще что ни будь вплоть до всякой мелочи"

меня это раздражает ,сначала я ему приводила примеры и пыталась объяснить что все хорошо беря каждую ситуацию отдельно, но результата 0 мало того после таких разговоров он еще и реветь начинает. Сегодня звоню ему он находиться у бабушки, отправили на 2-3 недели " сидит ревет объясняя это тем что есть не хочет, пельмени не вкусные хотя его ни кто и не заставляет насильно.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ирина!

Дети очень чувствительны и легко копируют настроение родителей! Учитывая особенности вашего ребенка - его чувствительность намного сильнее. Ваше раздражение ребенок  гораздо раньше воспринимает, чем вы сами его распознаете и транслируете  ему! Рекомендую обратиться с ребенком к детскому психологу  и вам желательно пройти личную терапию  с психологом!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы