Хочу развода

Балгын 03.06.2013

Мой муж пьет каждый день пиво. Я сама намаз читаю и мне не понять этого. Я его уговариваю ради сына но он этого не понимает. Чего только не делала что бы он бросил пить, даже стала на колени умаляла но без результатно. Мы часто спорим из-за этого. Теперь только остается развесист. У нас растет сын я не хочу что бы он видел как мы ругаемся. Что мне делать?

Здравствуйте Балгын, вы читаете намаз и это ваш выбор, ваш муж скорее всего пил пиво и до вашей женитьбы, и вы это принимали. Теперь,уже будучи замужем требуете и просите его бросить пить  . Скажите,на каких условиях вы выходили замуж, обещал ли ваш муж бросить употреблять пиво или все таки ваше требование появилось только сейчас. То,что ваш муж пьет пиво как это сказывается на вашем сыне- муж становится агрессивным, ведет себя неадекватно,или  только ваше непринятие его желания иногда пить пиво и приводит к постоянным скандалам. Вы можете сейчас или принять  его привычку пить пиво ,в последующем надеясь на то,что  зная о вашей религиозности ,в скором времени сам придет к тому,что поменяет  свои привычки. Или вы можете развестись,категорично ставя ультиматум своему мужу, но при этом оставляете своего сына без отца,что тоже немаловажно для его воспитания в полной семье и для его развития как мужчины. Подумайте, где вы больше теряете,при этом желательно все таки думать не только о своих взглядах на жизнь,но и о всех членах своей семьи. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны