Измена, или нет?

Валентина 02.06.2013

Здравствуйте. Я,Валентина,42 года, швея-надомница по текстилю,разведена в сентябре 2009г.

Живу с мужчиной с 14 ноября 2009 года.Александр, 43 года,разведен на тот период был уже три года,работал инженером- механиком,сейчас занимается дальними и ближними перевозками на 9 тонике.

После прожитого с ним двух месяцев, я ушла,по причине интима.

Познакомилась с другим ( Саша-хохол, мой одногодка,заниматься подработкой), прожила два месяца и рассталась, причина стала алкоголь.

Думала,что останусь одна,не везет мне....и тут Александр решил меня вернуть,был очень настойчивым и милым!!!....Полтора месяца и я сдалась,после предложения руки и сердца,цветов и золотого кольца.С первых дней интим был безупречен, потом стих, сейчас перешел на нет.Все время я старалась выяснить причину ( поверти,перепробовала,все,что можно....и разговоры,и обиды,и молчание,и обещанием уйти)... на что всегда было сказано: " Ты во всем права,надо что-то делать, все будет иначе, я все понял"

Я люблю его,с ним хорошо и спокойно, он порядочный и хороший человек!. Но..

Но вчера он пользовался услугами проститутки,я это знаю не по наслышки,можно не буду писать откуда мне известно,сразу скажу,что подруг у меня сейчас нет.

Проститутка-это измена? не понимаю,мы каждый вечер ложимся в одну кровать, он не хочет интима,и с другой стороны не выгоняет и НЕ отпускает!Сейчас собираю вещи,со слезами на глазах.....Не хочу уходить,но и жить так трудно...С просто хорошим мужчиной.Помогите,разъясните...

Воеводина Анна Евгеньевна

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, ответить на вопрос, измена ли это или нет, можете только Вы сама, потому как критерии измены для каждого из нас очень и очень субъективные...

Опять же, не совсем понятна причина Вашего ухода от этого мужчины в первый раз. Вы пишете:" по причине интима", однако, не разъесняете, в чем причина заключалась... тем более, что 2 месяца - не совсем достаточный срок для налаживания отношений. Далее, после восстановления отношений, Вы пишете:" С первых дней интим был безупречен, потом стих, сейчас перешел на нет", однако, опять же, не пишете, что в Вашем понимании означает "безупречный интим"...

Это , а так же то, что Ваш любимый для удовлетворения собственных нужд воспользовался услугами сами знаете кого, наталкивает на мысль, что Ваше сексуальное поведение и те роли, которые Вы отводите мужчине как партнеру в сексе, его не очень устраивают и, вполне возможно, он просто стесняется Вам об этом сказать, боясь обидеть или просто расстроить.

Попробуйте честно и откровенно поговорить с любимым человеком, выяснить, какой бы он хотел видеть Вас, какое Ваше поведение в данном аспекте является желанным и необходимым для успешной интимной жизни, а какое - нежелаемым и даже препятствующим.

После этого определитесь для себя (только честно), на какие изменения Вы готовы пойти для сохранения и развития отношений.

Воеводина Анна Евгеньевна, психолог Дмитров