Агрессия и галлюцинации

Элли 31.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Элли. Я живу в Берлине уже один год. И уже два с половиной месяца я страдаю галлюцинациями. Бывают и очень агрессивные, раза три Оно (мой главный враг) хотело меня задушить и вчера вечером (несколько дней назад Оно и его голос есть у меня в голове.) приказало мне вспороть ножницами живот. Я этого не сделала, но начала себя царапать всем чем попало. Такие приступы были у меня ещё пару раз, но об этом я могу рассказать позже, если вы мне ответите.

Я ищу помощи уже очень долгое время но на трёх сайтах бесплатной помощи не отвечают уже месяц и на других нужно платить. Мне очень нужна помощь, пока меня не госпитализировали.

Здравствуйте Элли!

Меня очень удивляет тот факт, что в создавшейся ситуации вы оказались одна, без поддержки родных и близких или людей которым можно было бы без опасения довериться. По той информации, что вы предоставили, мне трудно судить о вашем состоянии, но мне кажется, что в создавшейся ситуации госпитализация - это не самый худший исход.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Здравствуйте Элли. Мне жаль, что вам приходится жить в таком кошмаре. Ваше состояние профессионалы называют пограничным: критика еще сохранена, и вы понимаете, что с вами происходит что-то не нормальное, но вы продолжаете в этом жить и не обращаетесь за помощью к врачам. Конечно есть много предвзятых мнений о психиатрах и психиатрических больницах, но я там работала и знаю, что психиатры тоже бывают разные. Вам важно подобрать себе врача - психиатра с которым вы сможете подобрать правильное вам лечение. В вашем случае речь идет в первую очередь о сохранении вашей жизни и здоровья. Не теряйте зря время. Обратитесь к врачу. С уважением Татьяна Былим.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь