Меж двух огней

Даша 30.05.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Даша, мне 16 лет. Этим летом как и всегда я уезжаю к бабушке на Украину на два месяца.Но в этом году со мной едет моя подруга.Надо сказать, что друзей у меня очень мало, всего две лучшие подруги с которыми я общаюсь с самого раннего детства. Они обе мне очень дороги и я даже представить не могу жизнь без них! Но проблема в том, что они на дух друг друга не переносят. Они просто ненавидят друг друга, и эта неприязнь была сколько я себя помню.Я пыталась примирить их, но каждый раз терпела неудачу. Насколько я знаю это все пошло от их мам, которые давно поссорились.

Я не знаю что делать!!! Стоит ли рассказать Юле, о том, что со мной едет Надя? Она очень ревнивая, но мне тяжело что-то скрывать от неё! Я её очень люблю и боюсь потерять, боюсь что она на меня обидеться и перестанет общаться!!!

Даша! Честность в любых отношениях- залог счастья и успеха в вашей жизни! Если подруга обижается и ревнует- это ЕЁ проблемы! И благодаря вашей честности и открытости, возможно, ваша подруга начнет разбираться в себе, учиться прощать и видеть в людях хорошее?! Также, жизнь ради подруг- не лучший выбор. Пусть подруги боятся того, что вы перестанете с ними общаться, пусть подруги боятся вас потерять. Вы  живете открытой, честной и хорошей жизнью! Помните, что для каждого хорошим не станешь. В вашу жизнь приходят и уходят разные люди- в детском саду были одни друзья, в школе- другие, в институте третьи.. Друзья будут всегда, и всегда друзья будут меняться и проверяться временем, и самое важное здесь-это остаться самой собой, остаться верной своим принципам, своей вере в лучшее. У вас есть очень хорошее качество- доброта и понимание- берегите свои качества! Такие достоинства сослужат вам в жизни хорошую службу!

На эту тему, есть интересная притча. Жил -был богатый Раджа. И был у него самый лучший друг- Визирь, который всегда говорил:" Все к лучшему!" Раджа всегда советовался со своим другом Визирем по- любому вопросу. И вот однажды, поехал Раджа на охоту, и Визирь, конечно с ним! На охоте, когда Раджа целился из лука в лань...вдруг очень сильно натянулась тетива, она лопнула и оторвала Радже мизинец! Раджа стонал и плакал. Все слуги сразу же сбежались к нему, а Визирь сказал:" Все к лучшему!". Раджа разозлися и велел посадить Визиря в темницу! Прошел год. И вот Раджа снова поехал на охоту со своей свитой.И попали они к самым страшным людоедам!! Людоеды напали на свиту и привели их к себе! Раджу стали осматривать самого первого, потому, что он был лучше всех одет и довольно упитан.Следовало осмотреть всех людей, чтобы убедиться, что свежее мясо не испорчено!НО! У Раджи обнаружили дефект! У него не было пальца!! И его отпустили! А остальных съели. И вот, Раджа еле-еле пришел домой и сразу приказал выпустить Визиря из темницы и привести к нему! Визирь пришел, выслушал рассказ Раджи и улыбается! И тогда Раджа спросил его:" Чего ты улыбаешься? Как ты теперь объяснишь, что все к лучшему?" А Визирь и отвечает:" Дорогой Раджа! Если бы тебе не оторвало тетивой палец- тебя бы съели людоеды! А если бы ты меня не посадил в темницу...Тогда сейчас, меня бы уже варили в котле!" ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград