Люблю парня, но у него есть девушка, что делать?

Вера 30.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Вера. Мне 14 лет. Я знаю этого парня 2 года, узнали друг друга в школе. Мне он просто понравился, но месяца 2 назад я поняла что я чувствую к нему что то большее чем просто симпатию. Решила рассказать ему все это. В глаза побоялась, написала в соц. сети. Призналась во всем, только тогда я узнала что у него есть девушка. Не хочу разрушать его счастье, но не могу жить так. Я каждый день думаю о нем,о чем то мечтаю, но все мои мысли прерываются на том, что у него есть девушка. Устала от всего этого. До него не могла полюбить ни кого 4 года. Но даже когда полюбила все получилось не так. Скачите, что мне делать? Как мне справиться со всем этим? Заранее спасибо!

        Здравствуйте, Вера!
       Если вам тяжело освободиться от мыслей о нем, которые поглощают  и не дают возможности свободно себя чувствовать и жить, - начните писать ему письма (не для отправления, а для того, чтобы начать разгружать свой мозг и душу), все, что накипело, наболело, что хочется выразить в словах, чувствах, и т.д. С письмами затем можете попрощаться, удалив за ненадобностью, а ваше состояние и самочувствие станут меняться… Помните, что важным фактором изменения станет – осознование своих собственных чувств и их проживание… Если самостоятельно не легко будет справиться, то обратитесь лично к психологу, терапевтическую группу, в кружок актерского мастерства, и т.д., чтобы ваша энергия нашла свой выход в чем-то для себя полезном и творческом. И главное верьте  в себя и не изменяйте себе! Любовь это или влюбленность, каприз или не реализованная мечта – неизвестно. Известно одно, что если вы будите максимально собой, то ваша жизнь станет наполняться интересными событиями и фактами. Поэтому, рекомендую вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут вам в этом.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы