Что со мной происходит?

Леля 29.05.2013

Здравствуйте уважаемые психологи, Меня очень тревожит мое состояние. Дело в том,что у меня с подросткового возраста(13лет) мучают сны о конце света. Мне постоянно снятся сны,после которых я просыпаюсь со слезами на глазах. Мне снятся самые разные обстоятельства,но что самое главное,после того ,как я во сне умираю я резко просыпаюсь,но тело мое не двигается,я не могу ничего сказать или закричать,голова сильно начинает болеть и расскалываться,а самое интересное,что глаза мои закрыты,но я вижу все происходящее вокруг,потом я изо всех сил пытаюсь двинуться(при этом у меня дикие спазмы и все очень болит), я все таки вырываюсь из этого плена сонного паралича и все таки вскакиваю с кровати,потом у меня начинается дикая истерика,которую я не могу предотвратить. Может ли это быть из-за повышенного эмоционального стресса непосредственно из детства? (например если бы меня много били или кричали)

Овсяник Людмила Михайловна

... Может ли это быть из-за повышенного эмоционального стресса непосредственно из детства? (например если бы меня много били или кричали)..

Да - неотреогированные в детстве эмоции и чувство незащищенности.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск