Как знакомиться с новыми людьми?

Юлия 28.05.2013

Мне 15.Скоро поеду в санаторий. Я знаю,что в санаториях,как и в лагерях,весело тем,кто активный,общительный,раскрепощённый и т.д. Скромницы и серые мышки,вскоре становятся забитыми,на них либо не обращают внимания,либо ,ещё хуже- начинают издеваться над ними,как над более слабыми. А я по своей природе немного замкнутая. Так получается,что этот год последний,когда я смогу куда- нибудь поехать.Хотелось бы повеселится как надо). Я хотела попросить совета по этому поводу. У меня два вопроса-проблемы :

1)Как знакомится с новыми людьми ?

Просто обычно,когда все приезжают,все расходятся по комнатам. Хотелось бы общаться не только со своей комнатой,но и с другими людьми. Я думала раньше приехать и с какой- нибудь девочкой пообщаться немного ,и по другим комнатам пойти знакомиться. Но что говорить ? Как себя вести ? И удачен ли вообще такой план для знакомства в этом месте ?

2)Как вести себя более раскрепощенно? Как быть интересной для людей,чтобы ко мне тянулись ?

Ну вот,я закончила.Жду совета-ответа :)

Овсяник Людмила Михайловна

Выход один, Юлия - фанатично развивать уверенность в себе. Как? См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск