Проблемы взаимоотношения с лучшей подругой

2497 3 ответов

Екатерина 14.09.2009

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! поведать свою проблему которая не каждый день "сверлит" мой мозг и не отпускает. У меня есть лучшая подруга мы с ней дружим с 9 класса. Но изначально эта была странная, я бы сказала односторонняя дружба, я ей отдавала всю себя я скорпион. она лев, самоуверенный, себялюбивый лев, считающий что он во всем прав и каждый ее серьезный промах считался так " лишь маленьким недразумением", я ей прощала все. зато если я что-то делала не так это была катастрофа и я считала себя самым ужасным человеком на свете. время шло мы взрослели отношения менялись она научилась ценить людей. я научилась не ревновать к ее парням раньше это просто до абсурда доходило и сейчас нам по 20 лет. мы живем в разных городах Архангельск Северодвинск 40 мин езды.. Северодвинск маленькй город у нее там оочень много знакомых и друзей а я не умею раскрывать всем душу и всем мило удыбаься, (я в какой-то степени замкнутый человек, и даже завидую что у нее оочень много друзей и от этого мне еще хуже я никогда не завидовала что у нее все красивые парниши были,все как на подбор а именно друзья и знакомые) и обо всем рассказывать у нее появилось еще три подруги(именно подруги чуть ли не самые близкие) с одной ей хорошо гулять потому что она такая же"клаберша" как и моя подруга в клубы пиццерии кафэ, с другой ей хорошо потому что она во всем с ней соглашается даже была такая фраза от нее "блин скоро тебе день рождение, не знаю что дарить тебе трудно делать подарки, а вот Гале(ее подруге ) легко ей все нравится что и мне". и еще одна с ней она общается только три месяца но уже может рассказать все все и этот человек ее шанс уехать в питер(квартира есть,вместе жить).я не знаю зачем нужна я. я человек котроый мог придти посреди ночи ,если ей плохо было. Я захотела уехать их Северодвинска летом я устроилась на работу в Архангельск а она осталась в северодвинске я все лето работала а она работала и умудрялась гулять клубы шашлыки...куча эмоций впечатлений но это не со мной...в конце лета мы съездили на юг только вдвоем я думала это время как то плодотворно повлияет на наши отношения...но нет мы не разговаривали ни разу "о нас" я разучилась почему то раскрывать ей душу свою(..или никогда этого не умела делать.., но мне обязательно надо знать все о ней, чтоб она раскрывала свою душу МНЕ. и сейчас по приезду с юга она в Северодвинске я в архангельске терзаюсь сама не знаю чем мне охота ей написать позвонить знать о каждом ее шаге,и при этом мне охота с ней поругаться серьезно и узнать как долго она сможет вот так со мной не общаться но,она нашла мне замену отдыхает в данный момент с этимим подругами, и даже не думает думать обо мне я даже думаю обратно переехать В Северодвинск это не проблема. Но изменит ли это что то или нет никому не могу рассказать никто просто не моймет что у меня болезнь "Мариной" и Меня постоянно мучает вопрос а что же будет дальше с нами??? ЧТО? помоги те пожалуйста подскажите. как мне себя вести...буду очень признательна

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина! Честно сказать,я мало что поняла из Вашего письма, и прежде всего не поняла, что Вы хотите. Как себя вести... ДЛЯ ЧЕГО, РАДИ ЧЕГО? А вопрос "Что же будет дальше с нами?" вообще из разряда риторических. Что Вы сделаете, то и будет! Просто возьмите на себя ответственность понять, что Вы хотите, и идти к этой цели. Удачи Вам и счастья, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам очень больно, что человек, которого Вы считаете особенным в своей жизни, Вас, похоже, особенной не считает. Вы мучитесь, ревнуете, чувствуете себя одинокой. Возможно, что Вы где-то втайне считаете, что, кроме Марины, не найдется человека, которому Вы были бы интересны. Все это серьезный повод для обращения к психологу - ведь Вам, наверное, уже невыносимо испытывать такие страдания. Желаю удачи!

Консультации, которые помогли людям:

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Катюша, отношения, которые вы описываете, мало напоминают дружбу. Дружба возможна только между равными. Судя по вашему письму, ваша подруга ведет себя свободно, естественно и открыто, ничего не утаивая от вас, она - личность. А что происходит с вами, Катя? Вы похожи на зависимого человека. Вам нужен тот, кто будет распоряжаться вашей жизнью, манипулировать вами и вашими чувствами. Вы похожи на того, у кого нет своих собственных потребностей (целей, планов), вы как будто готовы приносить себя в жертву... Поверьте, что самодостаточным людям такие отношения не интересны, им хочется иметь рядом равного по духу. А вот такие зависимые отношения, к которым стремитесь вы, чаще устраивают манипуляторов, которые хотят выглядеть сильными за счет такого зависимого партнера (и в дружбе, и в браке тоже). Подумайте о самоценности, собственной значимости для себя самой, тогда и для окружающих вы станете значимой, ведь вы к этому и стремитесь, только не тем способом. Успехов вам.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ