Не знaю кaк быть

викa 08.11.2010

Здрaвствуйте!меня зовут викa,мне 32 годa.с мужем живём рaздельно больше годa.вместе прожили 7 лет,детей нет.когдa были вместе,чaсто ругaлись,ссорились.муж хочет рaзвестись и встречaтся со мной,говорит,что любит.a я незнaю что мне делaть.подскaжите пожaлуйстa верное решение

Вика!Семь лет семейной жизни- это, так называемый "Зуд на седьмом году"- переоценка своих возможностей, семейной жизни.В вашем случае надо заняться собой!! ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ! Дело в том, что мужчина- это человек, которого воспитала женщина! Мужчине следует покорять мир, завоевывать женщин, добывать пропитание-это мужская природа!А природа женщины- создавать семейный очаг, обрабатывать пищу, поддерживать мужчину в трудностях, хвалить, настраивать на отважные поступки и дела, рожать наследников!А в вашей семье что происходит- сделайте анализ ваших отношений.Вы женщина! Вы шея! От того, каким стал ваш мужчина, будет зависеть ваша дальнейшая семейная жизнь!Чтобы наступило счастливое будущее, нужно разрешить старые проблемы! Вы давно говорили друг другу ласковые слова?Вы давно друг друга хвалили?Поговорите с мужем в следующей форме:15 минут говорите вы, а он слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит он- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я поняла, тебя- ты устал, или я поняла тебя- тебе трудно".Старайтесь в разговоре больше употреблять выражений о чувствах- мне больно, я чувствую тяжесть, я вижу, что ты боишься, тебе страшно, радостно.Обсудите обязательно случившуюся ситуацию, все свои обиды!Сходите к психологу на семейную психотерапию.Семья- это ежедневный труд и работа над отношениями.Вам предстоит многое узнать.Начните с книги Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью".Удачи вам!