Трихотиломания

Dana 23.05.2013

Здравствуйте!!!!мне скоро будет 17лет меня беспокоит то что я вырывала волосы 2 года. потом начала контролировать себя уже 2 месяца где то не вырываю волосы. но раньше волосы были длинные густые а за два года их так повырывала что я теперь лысая волосы редкие а самое страшное они вообще не восстанавливаются. помню на макушке все волосы вырвала прям голова блестела потом решила это место не трогать а вырывать в других местах. на макушке я вырывала год назад и до сих пор там ни одной волосинки не вышло. теперь вообще новые волосы ни в каких местах не выходят. читала многие девушки писали у них всё восстановились. а у меня нет. вот и меня мучает вопрос они теперь восстановятся выйдут ли новые волосы????? я когда вырывала луковицы были толстыми большими кажется это и корень волоса они больше не выйдут???? маски делала не помогает . к врачам никуда не обращалась. но зато умею контролировать себя. просто жалко в такие годы без волос ходить.Заранее спасибо!!!!!!

Dana, здравствуйте!

То, что вы умеете себя контролировать хорошо, но поскольку вы уже на протяжении двух лет вырывали себе волосы, говорит о том, что все не так просто. Просто контролировать себя недостаточно. Это ваш способ справляться с какими то стрессовыми ситуациями. Очень поддерживаю вас в том, чтобы обратиться за очной помощью к специалисту. Разбираться нужно с тем, что привело к тому, что вы делаете это с собой.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва