Мой сон - вторая жизнь

нурдаулет 23.05.2013

Здравствуйте. Это касается моих снов. В тексте трудно будет объяснить. мне каждый раз, когда я сплю снятся сны. Не бывает такого, чтоб я спал и не видел сон. Я рад этому.Я не просто вижу сон, а я живу там зная. Когда я просыпаюсь я помню все в подробностях. Если кто или что меня разбудит, я могу даже через минут 20 снова оказаться в том же сне. Очень понимаю я сплю, я знаю где я, знаю точное время, знаю даже в какой позе сплю, и в это время сделаю всё, чтоб не просыпаться. Во сне, а точнее в этой другой жизни, я всегда счастлив и меня переполняет любовь и созерцание. Я прочувствовал всё. И единственное, что теперь хочу это не просыпаться. Но не возможно все время спать. В жизни у меня нет каких то разочарований. Я живу счастливой жизнью. Но там (во сне) это так, что не передать словами. Во сне и нет ничего, и в тоже время все есть. И самое главное, что я... как будто и есть это всё. Еще раз повторю, что я во сне понимаю, что это сон. Просыпаясь я тут же опять стараюсь уснуть и снова именно там же. Не подумайте, что сценарий один и тот же. Я сам создаю сон сам и управляю им. Делаю что угодно. Во сне разговориваю с людми , скажу им текушую время.

Хорошо ли это или нет.

Нурдаулет, здравствуйте!

Если эта "другая" жизнь приносит Вам радость и, при этом, Вы довольны тем, что из себя представляет Ваша реальная жизнь, то не о чем беспокоиться.

Лучше там лишь, наверное, тем, что ритм более спокойный и не напрягают заботы, связанные с требованиями жизни.

Возможно, таким образом, Ваш организм разгружается и восстанавливается. Фактически, сон для этого и нужен. А если он дарит такие яркие краски, то спасибо "ему"...

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Нурдаулет, ваши способности управлять своими снами с одной стороны уникальны. Есть  специальные техники- управления снами, управление засыпанием и пробуждением, которые возможны на альфа -уровне,когда частота мозговых волн исчисляется 10 циклами в секунду. Это уровень расслабления и медитативного состояния ,  когда вы уже не бодрствуете, но и не на уровне глубокого сна.Получается, что  в вашем случае,  вы на альфа- уровне находитесь постоянно, и этот уровень неглубокого сна, может привести вас к психологчиской зависимости от такого состояния и быть помехой для полноценного сна. Вы как бы вмешиваетесь в естественный ход вещей , чем вводите себя в заблуждение, все более путаясь в своей реальной дневной жизни и жизни во сне. Вы уже пишите о том,что хотели бы вообще не просыпаться,а находиться в своих управляемых снах постоянно, и это уже тревожный знак,что несмотря на свою счастливую жизнь,вы тем не менее ею уже неудовлетворены,не так ли? Советую вам пройти обследование по измерению волновых частот  мозга во время ваших снов, и узнать на каком уровне вы их видите и управляете ими. Скорее всего это как раз альфа-уровень, о котором я писала выше. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны