Сыну 12 лет, очень скрытный

Светлана 23.05.2013

Сын учился очень хорошо сейчас съехал на 3,дома ничего не хочет делать т.е элементарно убрать у себя в комнате или посуду после еды,пытаюсь с ним разговаривать все воспринимает в штыки или уходит к себе в комнату и там молчит,с детства стеснительный ,добрый

Гревцева Елена Анатольевна

Светлана, здравствуйте, ваш сын вошел в очень бурный и непростой период жизни-подростковый! И если какие-то проблемы взаимоотношений ранее (недостаточный контакт и доверительность) были не столь явны, то сейчас обнажились по полной. Изучайте литературу( к счастью ее очень много) по этой проблеме и учитесь принимать своего сына. Одна из книг Р. и Д.Байярд. Ваш беспокойный подросток. Удачи Вам!

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск