Парень бесхарактерный

Ксения 23.05.2013

Здравствуйте! я встречаюсь со своим молодым человеком уже 7 месяцев. он очень заботлив, внимателен, любит меня. Но он силшком мягкий, бесхарактерный. не может отказать друзьям- у него есть машина и друзья вечно просят его куда-то их отвезти (при чем далеко) он соглашается "ну это же жрузья" говорит. недавно подвозя друга поцарапал машину себе. он не вызывает уважения к себе ( я имею в виду у других мужчин).

еще у него нет перспектив в работе- он поступил в медицинский по указанию отца (тоже пример бесхарактерности). а работать врачом (он педиатр) не хочет- соответсвенно он приравнивается к тем, у кого ВО нет вообще...

честно, я не бросаю его только потому,что более перспективного варианта у меня нет... я 4 года назад бросила парня- тоже такого же бесхарактерного и все 4 года была одна... и вообще мне попадаются одни тряпки..почему так...бросать его? быть одной? а мне уже 25 лет((

Здравствуйте,  Ксения.

Позвольте, прежде  всего,  Вас  поправить:  Вам не  "уже 25",  а  "еще только 25".  Ведь  ставя перед  своим  возрастом  слово "уже" Вы заставляете себя бежать сломя  голову за  каждым прошедшим годом. А в  такой  спешке и  при  таком  психологическом  давлении очень  трудно выстраивать  свою  жизнь так,  как  Вам хотелось  бы,  наслаждаясь  каждым  прожитым днем.

Теперь  о  том, почему Вам "... вообще  попадаются одни тряпки".  Чаще всего  мы притягиваем к себе противоположности ( ведь  все  стремиться к равновесию).  И  возможно, "бесхарактерным"  просто  с  Вами очень  удобно. Если такие "варианты"  Вас  совершенно не устраивают,  то смириться и  оставить  все  как есть -  значит заведомо  сделать  себя  несчастной.  Согласны?  А  ведь Вы,  конечно же, заслуживаете  лучшего!

Что  же  делать?  Для начала,  важно определиться:  чего  же  я  хочу?  Просто  замуж? Или для меня  важно быть с любимым? И каким должен  быть мужчина,  что бы я рядом  с ним была  счастлива?

Если  самой  разобраться в себе будет  сложно, то лучше обратиться к специалисту,  которому доверяете и проработать с  ним все беспокоящие  моменты.

Пусть  все будет хорошо.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки

Здравствуйте,Ксения.Быстрее всего,Вы боитесь сильных и целеустремленных мужчин.Возможно,Вам нужно доминировать,или Вы бессознательно считаете,что не достойны парня ответственного и активного.Это вопрос Вашей самооценки.Можно ,конечно,потратить какое-то,в будущем, семейное время,чтобы переориентировать его на уверенное поведение.Но,придется жертвовать своими представлениями о браке.В целом,он для семьи,думаю,может быть  надежным и преданным.А количество времени ,потраченного на друзей,обычно согласовывают вместе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград