Как изменить свою жизнь?

Мадина 22.05.2013

Здравствуйте!

Я уже 6 лет замужем и из них только полгода жила счастливо. Вышла я по любви взаимной, но в быту наша любовь умерла. Я не ожидала такого поворота от любимого. Здесь другие обычаи, другой взгляд на личные отношения и он всячески скрывал свои чувства перед родителями, а живем мы вместе. У нас двое детей сейчас. Я терпела измены, гулянки, оскорбления, безразличие с его стороны. И сейчас вместо того, чтобы сказать спасибо, он говорит, что меня не держит вообще. Я очень сильно начала комплексовать из за жизни с ним и появилась страшная неуверенность в себе. Для него я как серая мышь, он очень самодовольный человек.

Хотя развиваться мне как личности он тоже запрещает, поэтому я всегда дома.

Я долго мучалась и копалась в себе, во всем только себя виню. Я поняла , что мою психику трамвировал мой отец , откуда и берется постоянное чувство депрессии и выходя замуж по любви думала что все будет хорошо и спокойно. Для меня главное это любовь иначе я все принимаю близко к сердцу. Отец не внушал в меня силы и характер, наоборот унижал, что я никто и не позволял выходить из дому после учебы и держал полный контроль надо мной. Я воспитывала ь у него с 14 до 20 лет. После я переехала к маме, но и она уже меня не знала , мой характер и привычки и поэтому не смогла понять. в 21 я вышла замуж( освободившись от отца).

Стоит ли дальше жить в депрессии с человеком который давно не любит и унижает меня? У меня абсолютно не осталось желания жить, лишь дети меня спасают.

Я не получила любви и уверенности в своих силах в родительском доме, а теперь уже 6 лет в браке та же история. Что мне сделать с собой? Я знаю, что виновата именно моя душа , мой характер на восприятие людей, но не быть же мне недовольной ко всему миру? Только и слышу от людей, что в моих глазах грусть и нет улыбки на лице.:(

Здравствуйте,Мадира!

Измениться самой и изменить дальнейшую жизнь основательно, можно. Если вы чувствуете, что готовы пройти непростой путь к внутриличностным переменам желательно начинать . Определенно вам понадобиться взаимодействие с психологом. Есть специальные методы, чтобы помочь человеку вырасти из проблем которые его мучают. И освободить его от зависимости от прошлого негативного опыта. Если у вас есть возможность для сессий, это лучшее, что вы можете сделать, чтобы перемены в вашей жизни начали приносить вам счастливые моменты и радость и их становилось бы больше.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск