Мало внимания

Светлана 21.05.2013

Мы встречаемся 1 год. Отношения были вначале замечательные, но потом как-то все изменилось. Он начал меньше уделять внимания, в общем я растерянности. Мне не хватает внимания от молодог человека. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? И как ее исправить?

Светлана, 17 лет.Ученица гимназии

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, это первые серьёзные отношения с противоположным полом?

Важно прийти к пониманию того, что Ваши ожидания внимания ("стал меньше уделять внимания... Мне не хватает внимания от молодого человека") могут не соответствовать тому, что может дать молодой человек!

Что такое меньше, что такое больше внимания? Меры - нет!

Постоянно находиться рядом с Вами он не может и не будет. У каждого (и у Вас!) есть своя частная жизнь, свои интересы, свои друзья, свои родители, свои увлечения... И то, что вы познакомились и влюбились, не отменяет то, что было до того...

Когда Вы нарушаете его границы, требуя больше того, что он может дать... ему комфортнее быть подальше. Впрочем, как и Вам, вероятно, если бы на Вас давили и просили того, что Вы не можете сделать...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)