Парень уезжает в другой город, что делать?

Вика 20.05.2013

Я очень люблю моего парня мне 15 лет ему 16, Вам может показаться что все это игры детские, но это не так. И тут он собирается переезжать в другой город, я не знаю как быть. Он собирается уехать туда к бабушке и больше не вернуться, он будет там учиться. Это далеко. Примерно 3-4 часа езды, меня туда не отпустят ездить. Но есть возможность попросить его учиться в другом городе, который пол часа езды до дома здесь. Но это наверное не вариант...Подскажите, что делать...

Здравствуйте, Вика.

Никогда в жизни я не считала, что любви в 15 дет не бывает. Моей средней дочери сейчас 15 и я вижу, как всё сербёзно у неё и её молодого человека. Даже в детском саду я встречаю примеры настоящего искреннего и сильного чувства.

Ситуация с моей точки зрения у вас с парнем действительно сложная. Но не безвыходная. Я знаю множество примеров тому, как люди, живя в разных городах какое-то время ( месяцы, годы) сохранили и даже укрепили свои чувства. Да, жить в 4 часах езды от любимого трудно. Но возможно, поверьте мне! Сколько времени займёт его учёба в другом городе? Два года? Три? И почему Вы исключаете возможность, что и сами сможете поехать учиться в этот же город, как только закончите школу? Почему Вам кажется, что родители не будут отпускать Вас туда? Если дело в финансах- Вы со своим молодым человеком можете оба устроиться на какую-нибудь работу и копить деньги на поездки. По очереди ездить друг к другу. Ваш любимый наверняка будет приезжать в Ваш город на выходные и каникулы, раз у него там живут родители. Есть множество видов связи- интернет, сотовая связь, скайп...Пишите друг другу письма, смс, звоните и общайтесь в скайпе. Люди годами так живут, и не теряют друг друга. Как говорится, было бы желание!

Поговорите со своими родителями, познакомьтесь с его мамой и папой. Расскажите вместе со своим пернем, как важно вам быть вместе. Я вот сама мама 15-летней дочери. Если бы я знала, что она влюблена и страдает, я бы точно старалась помочь ей. Вы смотрели фильм "Вам и не снилось?" В этом фильме родители в конце концов поняли, что им не убить юношескую любовь своих детей и смирились. Но ведь в Вашем случае видимо сопротивления со стороны родителей нет? Так заручитесь их поддержкой.

Не отчаивайтесь, Вика. Выход всегда есть! Кстати, вариант с обучением в соседнем городе ( до которого ехать полчаса) я бы тоже на Вашем месте попробовала. Не бойтесь, проявляйте инициативу, боритесь за своё счастье!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.