Игровая зависимость

Татьяна 07.11.2010

Речь пойдет о сыне. Ему 33 года, он игроман. У него семья и годовалый ребенок. Я все время пыталась убедить его в том, что у него зависимость, разговаривала с ним. В какое-то время у него более или менее все

нормализовалось, а последние 5 месяцев покатилось снова под откат. Как убедить человека, что он болен? Как убедить, что ему нужна профессиональная помощь? И как мне себя вести? В последнее время он совсем перестал со мной разговаривать.

Татьяна!Игромания лечится тяжело и долго- до 2-3 лет! В первую очередь - не давать ему денег!Не платить за него долги!К психологу нужно сходить затем, чтобы выяснить причины зависимости!И узнать сколько шансов у вас есть, чтобы избавить его от игромании! Также существуют стадии игромании (4 стадии). Начните с простого, прочитайте книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как"- в этой книге для родителей есть очень ценные правила и рекомендации, они применимы в любом возрасте. А чтобы начать менять мысли сына...Нужно начать меняться самому.Это тяжело и трудно. Дорога к себе всегда трудна.И этот путь самый верный, потому что дети это наше зеркало!Дети приходят для того, чтобы изменить родителей в лучшую сторону.Начните перемены с самого простого- откройте своему сыну свое сердце, покажите ему свою любовь, скажите ему, как он вам нужен, как он вам дорог! Зависимость излечивается, как и другие болезни. Только нужно иметь большое желание работать над проблемой, и любовь к себе и к тому человеку, которого нужно избавить от болезни.Обратитесь к психологу сначало самостоятельно- некоторые причины можно будет понять и без сына. Вы получите более ценные расширенные рекомендации.Успеха вам!