Как вернуть любимого мужчину?

Тамара 19.05.2013

Здравствуйте Елена!Подскажите что мне делать? Мне 41 год,дело в том, что я познакомилась с мужчиной,встречались мы с ним 1 год и 3 месяца.Было все сразу просто отлично,цветы на 8 марта , подарки на праздники,Олег отлично ладил с моим сыном,как только позвоню он летел к нам на крыльях. В прошлом бывшая жена подала на развод,захотела быть свободной женщиной,он был конечно в шоке, оставил ей квартиру, свою долю переписал на сына.Сам живет у матери,привез туда всю свою мебель из своей квартиры. Хотел начать новую жизнь со мной.Даже продал машину и купил новую, чтобы было меньше воспоминаний.Когда мы первый раз встретились, и он рассказывал мне о себе,в его глазах были слезы.Но в 2013 году я стала замечать что мой Олег какой то не такой,задумчивый где-то летает в облаках.спрашиваю его, я тебя ничем не обидела, он мне в ответ все хорошо, спрашиваю тебе со мной хорошо, он в ответ да.С начала приезжал к нам каждые выходные,ночевал, приезжал вечерами с работы с ночевой,звонили друг другу каждый день. Потом все реже и реже стал приезжать.И после нового года 2013 был один раз.Я набралась терпения и позвонила ему 01.04.13. поговорили он мне сказал,что сам бы не начал этот разговор, что ему очень тяжело, он не может пока забыть прошлого, а прошло уже 2 года после развода.Родственники ему говорят, Олег хватит прошлое вспоминать, а он им в ответ, не лезьте в мою жизнь!Сказал мне, что еще не отошел,сказал как отойду так позвоню,когда отойду сам не знаю,целую пока пока!Он мне очень дорог, я его очень сильно полюбила,я себе не нахожу места.С его мамой мы подружились иногда я ей звоню,она очень хорошая женщина,говорит он старается как можно больше времени проводить на работе, так ему легче.Посоветуйте что мне делать?я очень хочу быть с ним вместе.С уважением к вам Тамара.

Здравствуйте, Тамара.

Да, ситуация непростая. Вы не понимаете, что произошло, Вы привязались к нему, хотите быть вместе, а он пропадает... Действительно, человеку, прожившему много лет в браке, сложно забыть прежнюю жизнь, пережить обиды, восстановиться и начать жить с другим человеком.

Очевидно, что в начале Ваших с ним отношений он был влюблен, была страсть и потому он летел к вам, как на крыльях. Потом влюбленность постепенно проходит, это закономерно, чувства становятся более спокойными, и человек начинает думать, что может быть, прошла любовь...

Я не знаю наверняка, что произошло. Понятно только, что человек отдалился. Что было причиной, можно только гадать...

Тамара, каждый человек обладает волей, с кем ему быть, и на это повлиять мы не можем.

Вы можете прийти к психологу, чтобы понять, чем для Вас были эти отношения, восстановить свое душевное спокойствие, понять, было ли это любовью или зависимостью.

Приезжайте, вместе мы найдем решение.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск