Я ненавижу людей

Натали 19.05.2013

Я не люблю людей,кроме тех кто мне дорог и симпатичен. Мне хочется грубо говоря чтобы с ними случилось что-нибудь плохое. Каждое утро мне становится плохо от того, что я снова всех их увижу, буду слышать их смех, их голоса, которые меня так раздражают. Если человеку плохо - мне хорошо, а если ему хорошо - мне становится плохо. Особенно мне хочется чтобы горели в аду те,кто издевается над животными! И мне плохо оттого что я вижу бездомных животных!Вообще я люблю больше животных,чем людей!

Здравствуйте, Натали.

Очень Вас понимаю: да, бывает так, что никого не хочется видеть:-) Но, люди и вчера и завтра и всегда были и будут такие какие есть. Наверно, что-то с нами не так.

Натали, Вы не задали вопрос в чем бы я могла Вам помочь?

Если Вам давно уже плохо, то с этим обязательно надо что-то поделать. Вместе. Лучше лично. Можно по скайпу.

Мы не сможем с Вами изменить людей. И послать их куда подальше не сможем. Не пойдут. :-)  Но сможем что-то понять про себя, что послужило причиной такой нетерпимости. Тогда будет видно, что мы с этим можем сделать...

Хочется спросить Вас: Как Вы относитесь к себе? Что Вы себе позволяете, а чего не позволяете? За что себя цените?

Натали, возможно, у Вас есть привычка видеть все негативное и вокруг и в себе, и не видеть хорошего, приятного. Героиня одного фильма сказала, сидя на переднем сиденье автомобиля: "Когда смотришь через грязное стекло, то весь мир кажется грязным..." Это так. Но что стоит помыть окна?

Почистить от негативных мыслей мозги, ум. Ведь, как мы думаем, так и живем. Если думать о Мире плохо, то он(мир) предоставит 1000 доказательств, что мир плох. А если думать, что Мир прекрасен, то предстанет 1000 доказательств, что Мир таки прекрасен! Все зависит, что ты выбираешь...

Наташа, за Вашим раздражением и нелюбовью к людям слышна обида, возможно очень большая обида. Но очень мало информации вы дали, чтобы можно было сказать больше. Есть предположения, но надо проверять при личных встречах.

Вам очень помогут личные встречи с психологом, думаю в вашем городе они есть. Или по скайпу.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент