Не могу так дальше жить

тлектес 19.05.2013

Здравстуйте.Не хочу,не могу так дальше жить.Сил нет,устала.Замужем,четверо детей,мне 30.Устала от домашнего быта.Никуда не ходим с мужем,одну не отпускает.Он вечно ссылается на занятость.Он бизнесмен.В отношениях холоден,иногда приходят мысли,что он изменяет.Что делать?Живем с его родителями.Его отец пьет ооочень сильно.УСТАЛААА.ХОЧУ УМЕРЕТЬ,детей жалко.ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте Тлектес, у вас просто заблокированы все жизненные ресурсы ,которые помогают обычно в жизненных ситуациях,такие как Вера, Эмоции,Чувства, Творчество, Деятельность,Ум,Интеллект, Коммуникации. Четверо детей, быт, плюс  и совместное проживание с родителями мужа, отсутствие поддержки с его стороны. Но давайте посмотрим,кто же всему этому позволил произойти? Может вы сейчас видите,что только ваше согласие и принятие такого положения в этом доме, ваше полное повиновение и привело к тому,что все просто напросто привыкли к вашей безропотности, и молчаливому согласию со всем и со всеми. Ваш организм и нервная система  имеют свои границы и ваше состояние как раз и подтверждает это-вы уже жить не хотите. Неужели все что вы до сих пор терпели и тащили стоит так дорого-ровно цену вашей собственной жизни? Откуда столько терпения и нелюбви к себе? У вас  есть два выхода-или вы наконец меняете себя и свое отношение ко всем и ко всему  ,что происходит, находите доводы уйти жить отдельно со своими детьми и мужем, или опять возвращаетесь к своей прежней безропотной жизни,от которой у вас уже не осталось ни сил ни желания жить дальше. Может вы хотя бы теперь раз в жизни подумаете хотя бы о своих детях,что они заслуживают другой участи ,чем жить в постоянном напряжении, ведь они вместе с вами видят и слышат своего пьяного вечно орущего дедушку. Нужно не только уметь рожать детей, но и нести за них ответственность, постараться  меньше приносить им психологических травм. Подумайте над этим, над своей жизнью, полюбите наконец то сами себя,не ждите этого от  других и возможно какие то мысли придут  к вам и вы сможете увидеть другую жизнь без скандалов и постоянного внутреннего напряжения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Тлектес!

Ваша заниженная самооценка может стать причиной депрессии. Я приглашаю вас с мужем на консультацию. Почему с мужем - чтобы сохранить брак, если вы и ваш муж этого хотите.

С уважением, Жанат.

Из Вашего письма слышно, что Вы в отчаянии....

И жизнь Ваша - невыносима.

А какую жизнь Вы хотите?

Скорее всего, у Вас есть свои представления о такой жизни....

Чем может помочь Вам психолог? Что Вы можете получить в результате работы с ним?

Если у Вас есть такие вопросы - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы