Что нас ждет с ним?

Ирина 19.05.2013

Встречались с молодым человеком 3 года. В том году ездил отдыхать с друзьями, приехал и не разговаривал со мной полтора месяца. Потом кое-как помирились, оказалось наговорили они на меня. Стали говорить о свадьбе, детях и дальнейшей жизни. Все вроде бы стало хорошо,снова поругались -сказал не видит семью со мной. Ушел. Спустя 3 месяца помирились, не смогли друг без друга. Снова заговорили о будущем. В один из дней выдает мне - через месяц я женюсь и уезжаю на ПМЖ в Казань. Стали выяснять отношения, был грубый, жесткий - никогда таким его не видела и не слышала. Сказал что я девушка, которая ему безумно нравиться и с которой ему хорошо во всех планах, но быть вместе мы не можем. Что произошло, не понимаю... Толи испугался жениться и сочинил про свою типа свадьбу, то ли друзья опять постарались... Может и правда жениться на ком-то... Не знаю что и думать.. Помогите пожалуйста разобраться... Сейчас целыми днями сиди в аське молча, смотрит мои страницы в соц.сетях, удалила его и добавила в черные список, поудаляля все свои фотки его любимые, сделал тоже самое... ведем себя как дети, мне 28, ему 25 вот будет... Его тянет безумно ко мне, меня так же, может такая странная любовь, но не могу я без него и не понимаю его действий.... Помоги пожалуйсто разобраться в такой ситуации. заранее спасибо большое.

Здравствуйте,Ирина.Ваш молодой человек-с очень низкой самооценкой.Он не уверен в себе,как следствие-не уверен в Вас,что Вы с ним сможете жить.А также он зависим от мнения его друзей.Именно они повышают его значимость.И он слушает их,чтобы им угодить,а не Вам.Быстрее всего,у него никого нет,или отношения не обязывающие.Как Вам с ним сблизиться-большой вопрос,так как он не созрел для решительных действий.И Вам,если расчитываете Вы только на него-нужно переставлять ему ноги.Сколько времени это займет-сказать трудно.Но,в диалоге он может сказать о своих страхах и мыслях оВаших отношениях.Тогда Вы примите окончательное решение,если шансов на совместные отношения он не даст.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Вы просите помочь разобраться в обстоятельствах, описывая, что Ваш молодой человек уже трижды Вас покидал ("...не разговаривал со мной полтора месяца", "...сказал не видит семью со мной. Ушел.", "...через месяц я женюсь и уезжаю на ПМЖ в Казань".) Ваши отношения Вы предположительно назвали "странной любовью", а он говорил Вам, что Вы "девушка, которая ему безумно нравиться и с которой ему хорошо во всех планах" (про любовь ли это?). Если строить отношения в виде "странной любви", больше похожей на зависимость, тогда можно мириться со "странными" поступками. Сейчас Вы вольны принимать решения, взвешивать за и против. Предположите, что Вы создали семью с Вашим молодым человеком, забеременели, родили малыша. К каким "странным" поступкам мужа Вы готовы в период наибольшей своей зависимости и уязвимости (беременность, роды, кормление грудью), будут ли они полезны для Вашего ребенка? Если зададитесь целью способствовать изменению "странных" поступков молодого человека на обычные, достаточно хорошие, то Вам предстоит отдельная кропотливая и долгая работа (похожая на то, как вырастить из малыша самостоятельного, ответственного, надежного мужчину). В любом случае желаю Вам удачи и ясности в жизненных хитросплетениях!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск